zagranitsa.com
Создать свой блог
Mila MyWay 15 июня `15
3219 2
АКЦИЯ! Купи недвижимость в Греции – европейские документы в подарок! Выбор редакции

Купи недвижимость – получи вид на жительство в Греции. Примерно так можно кратко описать Закон «О создании благоприятного инвестиционного климата для частных и стратегических инвестиций».

Греция вообще уникальная европейская страна: купив недвижимость в любой другой стране ЕС, вы получите возможность легально проживать в ней не бол..

Lia Igam 04 июня `15
5400 0
#ОтАфинНедалеко: остров Идра Выбор редакции

Остров Идра: каменные капитаны, пушки-охранники, клубничный Мохито и ослики всех цветов радуги!

Мне редко удается усидеть на месте! В связи с этим направления, находящиеся в непосредственной близости от Афин, исследованы вдоль и поперек! Я решила поделиться с жителями и гостями столицы Греции своими заметками, в серии постов, под названием #ОтАфинНе..

Mila MyWay 02 июня `15
5855 3
Где быстро перекусить в Греции Выбор редакции

Запеченный на углях осьминог, нежнейшее филе свежевыловленной рыбы, сдобренное лимонным соком и оливковым маслом, греческий салат, бокал охлажденного вина… Каждый любитель греческой кухни без труда найдет блюдо по вкусу в одной из многочисленных греческих таверн. Поэтому, вопрос о том, где в приятной обстановке вкусно поужинать, у греков, ка..

Mila MyWay 23 мая `15
5611 2
Куда пойти в Афинах: Глифада Выбор редакции

До начала фильма оставалось 5 минут, а мы все никак не могли найти свободное парковочное место.

- Да что им тут всем медом намазано?

- Ну, получается, что намазано. Всегда так было.

Примерно так почти каждый раз начинается наша вечерняя «вылазка» в Глифаду. Много людей – мало парковочных мест. Но, как говорится: «Мыши плакали, ..

Lia Igam 22 мая `15
2125 0
Секреты красоты: что? где? почем? Выбор редакции

Часто случается, что в отпуске... ломается ноготь! Словно закон подлости решил самореализоваться именно на вас! Если вы в Греции столкнулись с подобной ситуацией, то расстраиваться не стоит: цены на косметические услуги и уход за руками и ногами минимальные (благодаря активному внедрению соц.сетей в сферу маркетинга). Предлагаю вам ознакомиться с п..

Mila MyWay 21 апреля `15
5230 0
Страна кофе-маньяков Выбор редакции

Кризис, ошибки правительства, проигрыш любимой футбольной команды – греки переживут все. Возможно, выйдут на митинг, но в конечном итоге смирятся. Другое дело, когда речь заходит о кофе…Мне порой кажется, что, если запретить экспорт кофе в Грецию, вот тогда вспыхнет настоящая революция! Кофе – это греческое все! Без кофе ни дела ..

Нина Колесник 18 июня `15
59370 29
Почему я вышла замуж за грека, или какие они, греки-мужья Выбор читателей

Мне очень давно хотелось поделиться своим жизненным опытом и своей историей с друзьями и не только. Спасибо большое «ЗаграNице» за предоставленную возможность.

Вот уже 4,5 года, как я живу в солнечной Греции со своим любимым мужем – греком Николасом и маленькой дочкой Анастасией. 

Почему я выбрала именно грека, а не украинца ил..

Mila MyWay 12 июня `15
32901 10
Лучшие книги для изучения греческого языка Выбор читателей

Каждый, кто хочет переехать в Грецию на постоянное место жительства или уже живет здесь, сталкивается с необходимостью изучения греческого языка. Сегодня я хочу рассказать о лучших книгах для изучения греческого языка.

Моя история изучения греческого началась еще до переезда в Грецию. Помню, как я металась по книжному магазину, пытаясь найти достойн..

Mila MyWay 07 июня `15
21352 22
Как поступить в греческий ВУЗ и учиться бесплатно Выбор читателей

Лето – сезон не только для отпусков и отдыха. Для некоторых, это один из самых напряженных периодов в жизни, сопряженный со сдачей экзаменов, выбором будущей профессии и желанием пройти в хороший ВУЗ на бюджет. Поэтому, для выпускников, а также для всех желающих получить высшее и среднее специальное образование, у меня есть хорошая новость: в..

AlexaKhripta 04 июня `19
43487 0
О французском хлебе


Есть ли на свете что-то, что могло бы сравниться с его вкусом- свежего, с золотистой корочкой и сладким мякишем, тающим во рту; способного насытить и доставить истинное удовольствие?

Я обожаю хлеб! Соленый, сладкий , с приправами, семечками, черствый в виде сухариков, слоеный в форме круассанов и пирогов…Единственный  волнующий момент ..