zagranitsa.com
Создать свой блог
Нина Колесник 18 июня `15
59361 29
Почему я вышла замуж за грека, или какие они, греки-мужья Выбор читателей

Мне очень давно хотелось поделиться своим жизненным опытом и своей историей с друзьями и не только. Спасибо большое «ЗаграNице» за предоставленную возможность.

Вот уже 4,5 года, как я живу в солнечной Греции со своим любимым мужем – греком Николасом и маленькой дочкой Анастасией. 

Почему я выбрала именно грека, а не украинца ил..

Mila MyWay 07 июня `15
21309 22
Как поступить в греческий ВУЗ и учиться бесплатно Выбор читателей

Лето – сезон не только для отпусков и отдыха. Для некоторых, это один из самых напряженных периодов в жизни, сопряженный со сдачей экзаменов, выбором будущей профессии и желанием пройти в хороший ВУЗ на бюджет. Поэтому, для выпускников, а также для всех желающих получить высшее и среднее специальное образование, у меня есть хорошая новость: в..

Mila MyWay 21 августа `15
20013 18
Греция – страна аптек

Греческие аптеки – это уникальное явление! «Накапайте мне полстаканчика яда. Ах, да, еще вон ту симпатичную помадку заверните, ни и мед тоже возьму» - примерно так можно описать ассортимент среднестатистической греческой аптеки. Но, обо всем по порядку.

Действие первое – аптек много не бывает.

Если вы полагаете, что аптек нико..

Mila MyWay 10 июля `15
12314 17
Самые «странные» греческие блюда

В национальной кухне любой страны порой встречаются очень «странные» для иностранца блюда.

Сегодня расскажу о блюдах греческой кухни, которые меня действительно удивили. До переезда в Грецию, я даже не подозревала о существовании таких кулинарных изысков; а, если и знала о тех или иных продуктах, то даже не думала, что их можно употребля..

Mila MyWay 28 июня `15
2094 14
Паника в Афинах

Еще три недели назад ко мне в личку на канале YouTube стали приходить сообщения от подписчиков: «Мила, что делать? Говорят у вас там дефолт. А мы собрались на отдых в Грецию. Теперь отменять поездку?»

В свою очередь я старалась успокоить людей, говоря, что за билеты и гостиницу они уже заплатили, а в новостях любят сильно преувеличивать.

..

Лейкоцит 02 июля `16
40867 14
Путешествия + секс = ?

Перелистывая новостную ленту в Facebook-е и рассматривая новые фотографии друзей в Индии, Новой Зеландии и Германии, я каждый раз задавалась одним и тем же вопросом: где-то между этими счастливыми совместными снимками на пляже и в аэропорту скрыт секс. Путешествия могут подарить новые впечатления не только интересными достопримечательностями, ..

Mila MyWay 18 июля `15
6701 11
Лучшие суши в Афинах - ТОП-5 мест

Еще 2-3 года назад большинство греков дружно  крутило пальцем у виска, услышав о моем желании поесть суши. Доводы были самыми разными: «Какие суши? Мы в Греции, лучше рыбу заказать в таверне» или «Мы такое не едим»,  и самый беспроигрышный довод – «Суши??? Гадость…Ну ладно, пошли, я салатик погры..

Лейкоцит 08 июля `16
37506 11
Японский феномен.

29 декабря я стояла под дверью своей квартиры. Войти не приглашали. Звонок не работал. Я упорно стучала кулаком вдверь минут 40. Никто не открывал. Смирившись с бесполезностью своих действий, ушла. 30 декабря история повторилась. 31 декабря мама посоветовала не ехать. Я не выдержала, и в 10 вечера уже была там. Я стучала, пробовала разговаривать, ..

Mila MyWay 12 июня `15
32880 10
Лучшие книги для изучения греческого языка Выбор читателей

Каждый, кто хочет переехать в Грецию на постоянное место жительства или уже живет здесь, сталкивается с необходимостью изучения греческого языка. Сегодня я хочу рассказать о лучших книгах для изучения греческого языка.

Моя история изучения греческого началась еще до переезда в Грецию. Помню, как я металась по книжному магазину, пытаясь найти достойн..

Наталья Трус 30 июля `15
7828 10
Самые необычные заведения Афин

Приходилось ли Вам слышать о молекулярной кухне, дымящихся коктейлях, пивной икре и мохито в шприцах? Где в Афинах можно попробовать эти шедевры современного кулинарного искусства, а также, какие еще необычные заведения можно посетить во время отпуска в греческой столице

Спешу поделиться с Вами моими новыми открытиями и впечатлениями этого се..