zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

Стоит запастись теплой одеждой

12 октября 2015 0 1121

Только подумать, что раньше нас могли пугать снег или мороз. Мысли о предстоящих холодах, согревали только новогодние праздники и эта суета. А вот теплая одежда, шапка, шарф и варежки, никак не поднимали настроения.

И кто бы мог подумать, что в осенний и зимний период, в такой стране как Греция, все может быть еще хуже. Когда начинается сезон дождей, стоит забыть о спокойствии. Утром, может показаться, что погода прекрасная: светит солнце, на небе ни единой тучки. Мы спешим одеть шорты и футболку, так как неохота прощаться с летом. Но дойдя до станции метро или автобусной остановки, на небе собирается копна туч и на землю летят огромные, холодные, пронизывающие капли дождя. И буквально за одну минуту, можно полностью промокнуть, заболеть и срочно начать запасаться лекарствами.

Хуже дождей, может быть только ветер. Мало того, что промокаешь до ниточки, так еще и ветер делает погоду. Смешно даже то, что от него сложно спрятаться в доме. Он залезает в каждую щель, его вой слышно повсюду. И эти две силы: ветер и дождь, намного противнее от жаркого лета.

Так что в Греции, бывает не скучно без снега и мороза. И если вы решили заглянуть сюда осенью или зимой – запасайтесь теплой одеждой, лекарствами и терпением.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии