zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

Архитектура и праздники

03 октября 2015 0 857

Нас очаровывает многое. У кого то, замирает сердце от одного только взгляда на заснеженные горы. Другие, готовы рыдать от счастья при виде свежеиспеченного пирога. Но есть еще и те, кого не перестает удивлять и очаровывать архитектура. И лично меня, архитектура греческих церквей.

Увидев одну из таких церквей в первый раз, я замерла от удивления. Мне казалось, что она одна такая, что других таких больше нет. Но я ошибалась, и даже очень сильно. Так как с каждым новым днем, путешествием, мне попадалась все новые и новые красоты.

Хочу заметить то, что церкви очень отличаются как внешней, так и внутренней постройкой. Посещать их можно как в будни, так и в выходные. Большим удивлением было так же то, что девушки могут заходить в церковь без головного убора или юбки. Несомненно, одежда должна быть приличной, но это уже на ваше усмотрение. На большие праздники, церкви украшают цветами, национальными флагами и ленточками.

Еще один интересный факт: в Греции больше предпочтения отдают именно Дню имени, а не Дню Рождения. Конечно, поздравления и сама дата не отменяется. Но вот все основное веселье и праздник, приходится именно на день вашего имени. Именно тогда, вам будут дарить подарки и угощения. Если же вы работаете, то непременно нужно принести на работу что-то вкусное: купленное в магазине или же сделанное своими руками. И в тех самых церквях, тоже будут громко праздновать такой день.

Вот такая вот страна Греция - не перестает удивлять своими красотами и разнообразием.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии