zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

Супермаркеты в Греции

21 сентября 2015 0 16229

В продолжение своей предыдущей статье, я хочу поделиться с вами информацией о том, в каких именно магазинах и супермаркетах Греции, можно приобрести  что угодно.

Карфур (Carrefour Marinopoulos)

Он так же известен, как Мариноппулус. В Греции, это самая давняя и распространенная сеть супермаркетов. Так же он считается одним из самых дешевых. В больших магазинах, вы сможете найти все что угодно. Начиная от хлеба и молока, заканчивая землей для грядки. В мини-маркетах, ассортимент не такой большой, но выбрать есть с чего. Так же, среди прочей продукции, здесь можно найти товары личного производства под знаком Carrefour.

Лидл (LIDL)

Это супермаркет, который включает в себя в основном германскую продукцию. Здесь вы можете купить молочные продукты, шоколад, булочки, воду и сок. Так же большой выбор товаров для дома. Но еще одна особенность его заключается в том, что продукция все уже упакована. То есть взвесить на выбор что-либо, кроме овощей и фруктов, у вас не получится.

Склавенитис (ΣΚΛΑΒΕΝΙΤΗΣ)

Склавенитис, считается одним из самых популярныч супермаркетов в Греции. Его можно найти в каждой части города. Как мини-маркеты, так и большие непосредственно, гипермаркеты. В гипермаркетах, вы можете найти все необходимое для дома и сада, купить одежду и посуду, еду и электрические приборы. Здесь прекрасный выбор молочной продукции. Множество круп, каш, кофе и чая. И все это по очень приемлемой цене.

АВ василопулюс (ΑΒ ΒΑΣΙΛΟΠΟΥΛΟΣ)

Это один из самых дорогих супермаркетов. Конечно, в больших АВ, можно найти множество прекрасных товаров: еда, одежда, книги  и средства личной гигиены. Вот только наличие редкосных товаров, очень сказывается и на самой цене. Например, если вы хотите купить творожок, то спешу заметить что в Склавенитесе, он будет на два евро дешевле.

Все выше упомянутые супермаркеты, работают 6 дней в неделю. В будни до 9 вечера, а в субботу до 8 вечера. Конечно, исключением являются большие праздники и периоды скидок.

Но если вам захотелось купить чего-то вкусного поздней ночью, то для этого существуют так называемые мини-маркеты, которые работают до 00:00. Так же на многих автобусных остановках есть маленькие палатки (Киоски), где тоже можно найти что-то из еды и напитков.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии