zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Perevyshko

Изучение греческого языка

11 сентября 2015 0 1219

Фраза о том, что ученье свет, несет в себе глубокий смысл, особенно если вы переехали жить в другую страну. Ведь одно дело приехать на уик-энд, а другое ПМЖ.

Для тех, кто уделял достаточно времени изучению английского языка в школе, будет немного проще. Так как в большинстве европейских стран он окажется для вас спасательным кругом. Ну а если вы надумали осесть надолго: найти работу, познакомится с новыми людьми, купить машину или дом - без знания языка будет сложно.

Греческий язык очень древний. Но сейчас, в речи используют, так называемый «новогреческий». Разница, скорее всего, в некоторых словах и речевых оборотах. Но самая главная суть в том, что изучение его дается совсем не просто. А если делать это самостоятельно, то будет тоже совсем нелегко.

Поэтому если вы оказались в Греции и решили изучать язык, то у меня есть для вас парочка советов.

  1. Перед приездом или переездом, посмотрите или послушайте аудиоуроки. В интернета такого добра достаточно.
  2. Если и нанимать репетитора, то лучше русского говорящего или человека, который говорит на вашем родном языке. Так как он сможет вам более подробно объяснить, привести примеры и растолковать сложности.
  3. В Греции существует система государственных школ, где иностранцам (и грекам в том числе) предоставляется возможность изучать греческий язык. Более того, занятия бесплатны и проходят один или два раза в неделю. Так же вы сможет открыть для себя и историю Греции, которая очень интересна.
  4. А для тех, кто хочет изучить язык и, к примеру, поступить в какое-то учебное заведение в этой стране, существует Зографо (Ζωγραφω). Обучение здесь немного похоже на университетское, да и стоит оно 500 евро за 8 месяцев обучения.

Так что если вы решили изучать греческий язык - то не бойтесь трудностей. Ведь плоды его будут очень сладкими.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии