zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Александра Афанасьева

Пелопоннес - Заметки для будущих путешественников

15 июля 2015 3 3365

Вашему вниманию предлагается список красивейших мест греческого полуострова Пелопоннес для летнего отдыха.

Добраться до ниже указанных пунктов можно на автомобиле по Национальной Дороге (платная трасса).

1. Коринф - портовый город Греции, известен рукотворным Коринфским каналом, выходящим в Саронический залив. В 1858 г. старый город, находящийся на месте древнего Коринфа, был разрушен землетрясением, новый город был основан поблизости на побережье Коринфского залива. Западнее Коринфа также стоит посетить городок Немеа, славящийся своими виноградниками и многочисленными винодельнями, и имеющий богатую историю, ведь именно здесь Геракл совершил подвиг, убив дикого льва. Обязательно посетите таверну на главной площади современной Немеа, вкусная домашняя еда и отличное местное вино в сочетании с приятным интерьером. 

2. Нафплион - один из самых элегантных городов и первая столица современной Греции. Узкие улочки, дома в неоклассическом стиле, интересные музеи не оставят вас равнодушными. Нафплион подходит как для любителей истории, так и для фанатов пляжного отдыха. 

3. Монемвасия - город-крепость, его название означает "единственный вход", так как до 1971 г. доступ к Монемвасии был только по морю с одной стороны острова, но затем был построен мост, соединяющий город с материковой частью. 

4. Полуостров Мани - несколько отличается от традиционного представления о Греции, здесь вы увидете каменные дома, похожие на маленькие крепости с башнями, и пейзаж этой части Пелопоннеса достаточно строг. В древности территория Мани находилась под контролем спартанцев, видимо, поэтому жители данного региона сохранили суровый нрав. 

Что посетить: *деревня Limeni - поплавайте в идеально голубом море, песчаного пляжа там нет, но этот факт нисколько вас не расстроит; также рекомендую к посещению ресторан Teloneio, нестандартное меню по греческим меркам, вкуснейший осьминог, а вместе со счетом вас порадуют маленьким презентом. 

*многочисленные пляжи полуострова Мани (Мармари, Порто Кагио, Коккала и др.) - на любой вкус и цвет, малолюдные, с кристально чистым морем. 

 

*портовый город Гитион (Gytheio), а в частности, пляж Вальтаки с выброшенным на берег судном. Корабль Димитриос потерпел крушение в живописном месте, его проржавелые останки покоятся на песчаном пляже Вальтаки у берегов Греции с 1981 г. По слухам, это судно использовалось для перевозки контрабандных сигарет из Турции в Италию.

*пещеры Диру - входной билет для взрослого будет стоить 12 евро, советую также взять аудиогид. Полчаса экскурсии по пещере вы будете плыть в лодке по подземному озеру, оставшуюся часть маршрута пройдете пешком. Исследования пещеры начались в 1950е г. и продолжаются до сих пор, температура воздуха составляет +16 +18 градусов, в пещере были найдены останки древних животных, а также предметы быта древних людей. 

5. Пилос, Метони, Корони и Финикунда - юг Пелопоннеса. Малоизвестные курорты серди русских туристов, зато эти места очень любят немцы и канадские/американские греки. Живописные пейзажи, крепости и водопады - в этой части Греции можно многое посмотреть, совместив с достойным пляжным отдыхом.

Что посетить: *старинную османско-венецианскую крепость в городе Метони.

*водопады Полилимнио, для желающих искупаться в горном озере, но не забудьте взять с собой удобную обувь, так как тропа к водопадам не из легких. 

 

6. Коста Наварино - курорт для людей с высоким достатком закрытого типа, а также для игроков в гольф. Если вы не можете себе позволить остановиться в отеле за сумму от 400 евро в сутки, ничто не мешает остановиться в окрестностях, Коста Наварино можно посетить вечером с 18.00 до 23.00, забронировав столик в ресторане (греческая, итальянская, азиатская кухня и др.).

Популярнейшим пляжем данного района можно назвать Voidokilia Beach в форме греческой буквы Омега.

Наверняка, у каждого есть свои любимые места в Греции, одного лета не хватит, чтобы охватить все греческое многообразие, надеюсь, что моя заметка будет полезной для вас при выборе следующего пункта назначения в Элладе. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Яшка

Фото с котиками просто потрясное! Хотя и остальные не хуже. Но то какое-то прям живое)))

4
Ответить
8 лет назад Александра Афанасьева Гость Яшка

Спасибо! Сделано в декабре 2014, котики собрались у рыбной таверны, а вообще в Монемвасии удивительно много котов)

0
Ответить
8 лет назад Нина Колесник

Ухх, красота, спасибо большое, очень полезная информация, надо взять на заметку ))

4
Ответить
Еще 0 ответов комментарии