zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Anna Yudina

Вина, которые сочетаются с... осенью.

14 ноября 2016 0 4423

А вы когда-нибудь задумывались, какое вино сочетается с осенью?

Ведь правда, вопросом с каким вином сочетается рыба, мясо, наш любимый десерт мы задавались и не раз. А вот с осенью? 

У каждого, думаю, возникнут свои ассоциации с этой прекрасной порой: шуршащий ковер из желто-крассных листьев, янтарные закаты с багрянцем, прохлада появляющаяся в воздухе, мелодии дождя. Все как-будто замирает и наслаждается все еще согревающими лучами солнца.

Для меня осень это палистра из красно-оранжево-янтарно-медовых оттенков. Поэтому и вино, которое сочетается с осень. для меня  красное.

Мой топ 10 греческих красных вин, отражающих краски и настроение моей осени.

  1. NEBBIOLO Μικροχώρι, Νομός Δράμας  во вкусе вы с легкостью почувствуете виноград сорта Barbaresco, но выращенный в Δράμας и обязательно налейте это вино в графин, чтобы насладиться ароматом, он заслуживает этого.
  2. LOST HELLANICO Πύδνα, Νομός Πιερίας     вкус этого вина сочетает в себе сложный букет из фруктового джема, чернослива и специй. 
  3. ΔΙΑΠΟΡΟΣ Νάουσα, Νομός Ημαθίας  Изначально ваш нос уловит аромат коры дуба и специй, затем откроется аромат клубники и розы. Вино имеет насыщенный вкус,во рту у вас надолго останется вкус специй.

  4. Rapsani old vines Ντούγκος   Во вкусе раскрываются сложные ароматы красных и черных фруктов, помидоров и перца, все это сопровождаются нежными нотками ванили. 

  5. MOVA Σκαφιδιά, Νομός Ηλείας   Вас окутают ароматы спелых слив, черного перца и ирисок. Кислинка во вкусе и бархатные танины, а в завершении легкий фруктовый вкус.

  6. Fine Mavroudi Θράκης  Anatolikos Vineyards  χοιρόδασος, Άβδηρα Θράκης   Вот уж поистине сложный аромат: букет красных и черных фруктов, кедра, высушенного чернослива, меда, сосны, кофе, какао, жареного миндаля в окружении сладкого аромата специи. Имеет очень насыщенный вкус дубильных веществ, алкоголя и приятная кислинка. В сочетание с ароматом получается изумительное вино яркого малинового цвета.

  7. ΓΑΙΑ S Kούτσι Νεμέας, Νομός Κορινθίας  Вино темно-красного цвета с ароматом ягод, дуба и солодки. Во вкусе заметны дубильные вещества, алкоголь и фрукты. В послевкусие расскрываются нотки ванили и пряностей.

  8. OENOTRIA LAND Costa Lazaridi Καπανδρίτι Αττικής  Цвет рубиново-красный. Аромат спелой сливы, малины, клюквы, изюма, смородины и нотки  специй. Вкус имеет кремовую текстуру со вкусом спелых фруктов и горького шоколада.

  9. ΝΟΣΤΟΣ GRENACHE Βατόλακος, Νομός Χανίων   Ароматы черных фруктов, ноты кожи, мокрых листьев и грибов. Во рту, теплый спирт, чередующийся с танинами и фруктовым вкусом. Послевкуссие напоминает фрукты и шоколад и кофе.

  10. Sole Pinot Noir, Κοκκινοχώρι καβάλας   Цвет вина глубокий фиолетовый. Вы насладитесь ароматом  пряных ароматов красных и черных фруктов, фиалки, сладких специй и сушеных трав. Богатый вкус с впечатляющим набором вкусных спелых фруктов.


Осень  не повод для грусти. Составляйте свой топ-лист осенних вин и наслаждайтесь осенью в приятной компании!



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии