zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Афины для души: любимые места

15 мая 2015 0 1626

Думаю, у каждого человека есть свои любимые места, куда не надоедает ходить и при любой возможности хочется возвращаться снова и снова. Это можеть быть ресторан, парк, город или же страна.

Со страной я уже определилась и однажды вернулась сюда навсегда, в мою любимую, солнечную Грецию.

Прожив 4 года в Афинах, у меня появились свои любимые и особенные места.

Одно из них – это парк Каламаки-Алимос. Вроде ничего особенного, не большая набережная с пляжем, рядом зеленый парк, которых множество в Афинах, детская площадка, детский парк,таверна, кафе. В общем здесь есть все, что душа пожелает.  Даже не смотря на то, что недалеко есть парк Флисбос, с кафешками и одной из самых больших детских площадок в Европер, я все же предпочитаю парк Алиму. Здесь особая атмосфера.

Большой, зеленый открытый парк для деток с горками и качелями, а так же есть площадка для велосипедов, самокатов, роликов...любимое место моей крошки, где она гоняет на самокате.

Ну а если устали бегать за своим чадом, то можно пойти в закрыты парк с батутами, горками и масой других развлечений для детей.  И что очень мне здесь нравится, что есть отдельно для маленьких деток до 3-х лет, горки, игрушки и присмотр за ними всего 4 евро, время не ограничено. 

А для более старших деток, есть огромные надувны горки, где им точно будет не скучно, такое удовольствие 5 евро и нет ограничений по времени. А то как-то пошли в парк Флисбос, хотела отдать свою доцю в (пезотопо)-закрытый детский парк, но нас не пустили, так как она еще маленькая (2 года) :(( пришлось успокаивать ребенка и рассказывать, почему все детки прыгают там, а ей нельзя.

На выходных когда солнышко и тепло люди даже пикники устраивают на травке, без костра и шашлыков конечно же )))

Раньше мы жили совсем рядом с этим парком. Просыпаюсь утром рано, настроение еще непонятное, сонное, а надо с собакой идти гулять. И вот топаю вся сонная, унылая, не понятно кто, кого выгуливает, я собаку или она меня. Но стоит мне только дойти до моего любимого парка, как все меняется в один миг...улыбка, настроение подымается и просто радуюсь, что живу в таком прекрасном месте, что каждый день могу слышать шум моря и любоваться им, и не важно какая погода...люблю это место в любое время года, в любую погоду и в любом его состоянии.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии