zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Обзор пляжей, ближайших к центру Афин

23 июля 2015 0 13517

Многие отдыхающие, которые приезжают в Афины, бронируют гостиницы и апартаменты в центре Афин. Это все, конечно же, хорошо и удобно, но после знойной жары и палящего солнца уже не хочется смотреть ни на какие развалины, а мечтается только оказаться в объятиях прохладного моря.

Так где же найти это прохладное моря находясь в центре Афин? И какие пляжи предлагает столица?

Вот и хотелось бы мне ознакомить всех гостей и не только, с ближайшими пляжи от цента Афин. Чтоб знать куда идти и что стоит ожидать от ближайших пляжей.

Огромная набережная Афин растянулась в вдоль всего проспекта Посейдонос, к которому есть много способов доехать : такси, машина, автобус, трамвай. Один из самых простых и эконом способов доехать до ближайшего пляжа, это будет трамвай, можно конечно и автобусом, но на трамвае всегда знаете какая остановка в впереди, что не дает возможности потеряться и заехать куда-то не туда.

Сегодня хочу упомянуть несколько ближайших пляжей. И так, первый пляжи которые попадаются на нашем пути, это городской пляж Эдем и Батис (так даже остановки трамвая называются).

Пляж Эдем – это городской пляж, на который вход абсолютно бесплатный и доступный для каждого. Лишь в одном месте установили зонтики и поставили лежаки от гостиницы Посейдон, но даже если вы не проживаете в этой гостинице , вы можете взять на день лежак под зонтом за 4 евро день с человека. А если вы подготовились хорошо и у вас свой зонтик, то можно очень даже экономно позагорать и искупаться. На пляже есть душевые, раздевалки и санузлы.

Сам пляж честно скажу не очень чистый, на песке очень много бычков и мелкого мусора, вода утром еще чистая, но после обеда уже очень мутная.  Да и к тому же здесь рядом впадает в море одна и речек, которая с собой несет много мусора.

Вывод : Я бы не рекомендовала этот пляж.

 

Пляж Батис – мало чем отличается от пляжа Эдем. Только тем, что нет вообще зонтов и лежаков для аренды, ну и чуть дальше от речки, которая приносит с собой не известно что. Если чуть дальше пройтись в сторону Флисвоса, то там еще есть каменистые пляжи, где более чистая вода и нет столько мусора, но не особо комфортный заход в воду, ну и конечно же особо не полежишь.

Вывод: При очень большом желании искупаться можно раз воспользоваться.

Пляж Алиму – это опять таки городской пляж с свободным входом, но значительную часть занимают зонты и лежаки для аренды. Стоимость такого удовольствия будет 3,5 евро в будний день и 4 евро в выходной день. Но есть и достаточно места тем, кто пришел со своими зонтами или без. Сам пляж очень хорошо организован, есть много раздевалок, санузлов, специально отведенное место для любителей постучать мячиком, там же и кафе где можно взять напитки или даже перекусить.

Мне лично нравиться этот пляж тем, что там мелкая галька, которая легко стряхивается и все сразу чистое. Вода в море утром чистая, а с обеда конечно уже не такая прозрачная, но стоит отплыть чуть дальше и совсем другая вода. Доехать можно трамваем или автобусом, остановка Каламаки.

Вывод: Как для открытого, городского пляжа - очень даже ничего.

Если хочется почище воды и поменьше людей, опять таки можно пойти на каменистый пляж, это вправо от пляжа Алиму. С маленькими детьми не рекомендую.

Пляж Боливар или Акты ту Илиу 

Это один и тот же пляж, просто два разных входа с двумя разными барами. Если войти через один из этих входов, стоимость одинаковая и конечно же нет ограничений по передвижению. Пляж как для Афин шикарный, очень хорошо обустроен, просто приятно находится там. Все чисто, зеленые газоны, пальмы, огромное количество зонтов и шезлонгов, но в сезон надо пораньше приходить, чтоб найти свободный шезлонг. Конечно же такое удовольствие стоит денег.

Вход на пляж платный, расценки такие:

Будний день

Вход- 5 евро

Дети с 5 до12 лет – 3 Евро

Люди которым за 65 – 3 Евро

Шезлонг с зонтом бесплатно

 

Суббота /Воскресенье/Праздники

Вход- 6 евро

Дети с 5 до12 лет – 3 Евро

Люди которым за 65 – 3 Евро

Шезлонг с зонтом – дополнительно 2 евро с человека

Если кому-то повезло, и он прописан в этом районе,то можно получить карточку в администрации района. Тогда вход на пляж бесплатный, только за шезлонг с зонтом надо заплатить 2 евро.

Ехать на трамвае или автобусе до остановки Каламаки или Зефирос.

Вывод: Рекомендую. Может цены и кусаются, но если на весь день ехать, то можно себя и побаловать 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии