zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

Осенние Каникулы #ОтАфинНедалеко

19 сентября 2015 0 1565

Бытует мнение, что Греция и Афины - это идеальное место для летнего отпуска... Все правда! Да вот только и осенью в этой прекрасной стране есть удивительные места, которые непременно надо посетить! Я предлагаю вам три отличных направления #ОтАфинНедалеко 

МОНЭМВАСЬЯ

(Μονεμβασιά)

В районе Лакония, около 320 км от Афин, расположилось сказочное местечко, под названием Монэмвасья! Смешение четырех архитектурных традиций (веницианской, византийской, греческой и отоманской) создали уникальный ансамбль из узких каменных улочек, крепостей и уютных светлых домиков, которые станут идеальными декорациями для романтического свидания. Местные жители гордятся тем, что Монэмвасья - это не разрекламированный курорт, а место сбора настоящих ценителей спокойного отдыха и природы!

ОЗЕРО ПЛАСТИРА

В районе Кардится располагается озеро Пластира - идеальное место для любителей пеших и вело-прогулок! Свежий воздух и запеченая форель (местный деликатес) делают это место особенно привлекательным, по крайней мере, для меня. Расстояние: чуть больше 300 км от центра Афин, добратся можно на машине или же автобусе (ΚΤΕΛ ). В последнее время озеро Пластира стало одним из самых популярных мест отдыха среди греческой элиты, в связи с этим было выстроено несолько отелей класса "люкс", с саунами, ресторанами, барами и пр. Стоимость в таких жилых комплексах варируется от 170 евро, до 300... Но, при помощи сайтов со скидками (goldendeals, deals365) можно успеть и приобрести выгодное предложение и провести выходные на озере Пластира за 200 евро!

ОЗЕРО ДОКСА

Слишком мало мест осталось на земле, где природа сохранила свою первозданную красоту. Искусственное озеро Докса (переводится как "Благославение") хоть и созданно в 1900 году руками человека, но настолько удачно вписалось в ландшафт, что, так сказать "найдите 10 отличий"... Расположено оно в паре часов езды от столицы, города Афины, в местности под названием Коринфия.

Знаменито местечко благодаря маленькой церквушки Святого Фанурия и монастырю Святого Георгия, где монахи делают вкуснейшее варенье из розы. Для тех, кто ищет умиротворенного спокойствия и вдохновения - это местечко то, что "доктор прописал". Постояльцам предлагают милые деревенские домики (по 50-80 евр за сутки) и более комфортабельные СПА-отели (70-100 евро в сутки).

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ Идеальным сувениров из вашего путешествия станет баночка варенья из розы за 6 евро.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии