zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Nataliia

Бонбоньерка

26 августа 2015 0 2248

В Греции существует красивая традиция — молодожены, в знак благодарности гостям за теплые слова в свой адрес и то, что они провели этот чудесный праздник вместе с ними, дарят  бонбоньерки. 


Бонбоньерка – это не большая коробочка или мешочек со сладостями. Название такой коробочки произошло от французского слова «bonbon» – конфета. Когда-то бонбоньерки делали только двух видов: высокие деревянные или металлические сундучки, в которых хранились рассыпные конфеты и плоские картонные коробочки с хрупкими конфетами с ликерной начинкой.

 Сейчас же бонбоньерки могут быть  абсолютно разного вида и формы: прозрачные мешочки, коробочки, сундучки, оригинальные свертки и многое другое, сделанные в соответствие со стилем свадьбы.


Когда же дарят бонбоньерки гостям в Греции?
Строгих правил, когда именно нужно дарить свадебные бобоньерки, не существует.  Есть несколько вариантов как можно преподнести эти симпатичные сувениры гостям.  
1. После поздравлений молодые, в качестве ответной благодарности,  преподносят бонбоньерки гостям. Как правило, этим занимается  координатор или подружка невесты, раздавая бонбоньерки из изящной корзины. 
2. Бонбоньерки раскладывают  на столах, на место  каждого гостя , Они очень гармонично дополняют декор столов. 
3. Бонбоньерки дарит гостям при прощании в знак благодарности за то, что они этот праздничный день были вместе с молодыми. 


 

Всем желаю бесконечной любви и счастья!

Наталия Павличенко.


 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии