zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

#ОтАфинНедалеко : Порто Рафти

10 августа 2015 0 2930

Продолжаю свою мини-рубрику, рассказывающую как можно отдохнуть недалеко от Афин, с максимальной пользой (и, желательно, экономично!). Сегодня познакомлю вас с маленьким городом Порто Рафти, расположенным в 35 км от столицы.

Около часа езды на машине и вы окунетесь в настоящий греческий колорит, с маленькими домами, чистейшим морем и вкуснейшими сувлаками (кусочки свинины, жаренной на вертеле, в лепешке, с соусом "Дзадзыки", картошкой и помидором)! Порто Рафти омывается Эгейским морем и спрятам между двумя холмов от сильных ветров и еще не тронут массовыми вылазками туристических автобусов. Среди местных (греков) это место прославилось, благодаря вечеринкам латинских танцев, в кофе-шопах, прямо у моря (обычно они проводятся в летний период времени!

Порто Рафти - это, конечно, не курорт класса люкс, но, отличное место для однодневной вылазки с семьей. К примеру, если в выходные приехать в утреннее время (до 11 часов утра) то можно занять место на "первой линии", что значит у моря, на песочном пляже "Авлаки".

 

Порто Рафти также называют порт Месогион. Здесь вам удасться полюбоваться яхточками, катерами, катамаранами и прочими плавучими средствами, которые особенно романтично наблюдать на закате!

Недалеко от Порто Рафти расположены развалины Храма Артемиды (5 в. до н.э.), я думая, что любителям истории Греции это место придется по нраву! В музее можно рассмотреть вблизи находки из святилища и преобрести сувениры на память.

В чем "плюс" подобных вылазок? В связи с тем, что в Греции бушует экономический кризис, многие семьи отказались от далеких и дорогостоящих путешествий на острова. Маленькие города, вроде Сарониды, Сунио, Лагониси, Лутраки и Порто Рафти стали идеальными летними убежищами от невыносимой греческой жары. Если и вы запланируете путешествие в одном из таких направлений, #ОтАфинНедалеко, то в полной мере ощутите на себе атмосферу туристического курорта, с барами, ресторанами, кофе-шопами и сувенирными магазинами... вот только сэкономите несколько сотен евро!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии