zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Исследуя Санторини: отдыхаем по-черному

21 июля 2015 1 1685

Санторини не может похвастаться хорошими пляжами и набережными, в этом он во многом уступает другим греческим островам, например, Кефалонье, Родосу и Криту. Однако выигрывает среди них именно необычностью и удивительными цветными пляжами. О Красном пляже я уже рассказывала, теперь пришла очередь познакомиться с черным пляжем Санторин. 

Черный пляж Камари

Этот пляж пользуется особой популярностью по двум причинам: во-первых, находится он рядом со знаменитой горой античной Фиры (еще одно античное поселение),  а во-вторых, посетителям острова предоставляется невероятное зрелище, парад самолетов, которые заходят на посадку на рядом стоящий аэропорт острова. 

Деревушка Камари приходится по вкусу больше семейным парам с детьми, здесь есть все для такого вида отдыха: и пляж, покрытый черной галькой (отсюда и его название), и небольшие уютные кафешки для легкого перекуса, хорошие дорогие и не очень рестораны, и большое количество отелей, выстроенных вдоль набережной. Бурной ночной жизни здесь нет, для этого все отправляются вечерами в центр, в Фиру.

В день, когда поднимается сильный ветер, можно насладиться катанием на волнах, которые с такой силой ударяются о берег, что тебя буквально сносит с ног))). Именно в такие ветренные дни можно встретить любителей морских видов спорта, покоряющих санториновские волны. 

Для утреннего кофе с видом на море, здесь имеются огромное количество неплохих кафешек, хозяева которых весело зазывают проходящих мимо туристов. Пусть Вас не смущает их назойливость, такой способ привлечения клиентов принят на всем острове. В этих кафешках можно сидеть прямо в купальниках и  со всем пляжным снаряжением, и изредка, чтобы охладиться, можно бегать к морю и возвращаться назад к Вашему кофе. 

Во время прогулок вдоль набережной  Камари приглядывайтесь к вывескам и ценам, это позволит Вам сэкономить пару евро и найти выгодные предложения. Например, вот такой хэппи ауер с очень низкой ценой для коктелей))

Также можете смело заглядывать в  меню, которые находятся при входе в ресторан или кафе, сравнивать цены между собой и выбирать тот сервис, который Вам придется по душе. 

Отдых на пляже можно легко сочетать с шоппингом, ведь здесь в Камари есть хорошие магазины как с одеждой известных брендов, так и с различными туристическими безделушками. 

Для вкусного ужина сюда съезжаются по вечерам гурманы греческой кухни, в здешних ресторанах можно попробовать практически все: от морских продуктов, до великолепнейшего ризотто.

Если Вы хотите купить фруктов, прохладительных напитков, кремов для загара и прочих необходимых вещей, то ищите небольшие магазины с надписью мини-маркет. Там, как в Греции, есть все)))

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Юрий Беляев

Любим этот остров, ездим каждый год!

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии