zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Отдых в пределах города: Марина Флисву

19 июня 2015 7 2275

Отдыхать и весело проводить время  в Афинах можно по-разному: посещать музеи и выставки, кататься на туристических автобусах, рассматривать витрины, наслаждаться великолепной греческой кухней в одном из уютных ресторанов, дегустировать вина или просто бродить по улочкам столицы. Все вышеперечисленное с большим удовольствием делают как приезжие гости, так и местные жители. Однако, есть места, известные больше местным грекам, где они проводят свои вечера, в будние и выходные дни.

Совсем рядом с центром Афин, всего лишь в 6 км, находится порт для яхт, который называется Марина Флисву, очень красивое место, где можно полюбоваться пришвартованными яхтами.

Марина Флисву представляет собой огромную площадку в 3 800   кв.м., на которой расположены несколько кафешек, ресторанов и магазинов.

По утрам здесь можно встретить семейных греков, гуляющих со своими малышами, катающихся на велосипедах, или попивающих неторопливо свой кофе-фрапе. А по вечерам, Марина Флисву популярна среди молодежи (25+), которая стремиться сюда для отдыха и новых знакомств.


По воскресеньям здесь также можно увидеть много греков-пап, гулящих со своими чадами. Так называемые "воскресные папы".

Собак в Марина Флисву выгуливать не разрешается, тем более недалеко есть специально оборудованная площадка для собак. Поэтому если вы и встретите здесь любителей четвероногих, они как правило, будут держать своего любимца на поводке.

Греки могут часами сидеть в многочисленных кафе, разбросанных по всей площадке этого небольшого и уютного порта. Тем более здесь имеется и игровая площадка для детей, и бесплатные туалеты, и удобная парковка. 

Что же касается еды, то здесь можно не только перекусить, но и плотно отобедать. 

 

На десерт можно попробовать на вкус греческий замороженный йогурт.

Хотя и место вовсе не туристическое, иногда даже грекам предоставляется возможность почувствовать себя в роли гостей столицы, и посетить, например, корабль-музей "Нерайда", который находится в порту с 21 мая по 19 июля. Вход свободный для всех желающих))

Или принять участие во многочисленных мероприятиях и выставках, которые регулярно проводятся  в Марина Флисву. 

Выставка и продажа книг, например.

 

Марина Флисву - это одно из моих любимых мест города. Именно здесь я люблю гулять по вечерам, смотреть на море, встречаться и пить кофе с подружками. Ведь это всего в 2 шагах, и совсем не обязательно выезжать из города, чтобы почувствовать запах моря и встретить рассвет. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Мария

Что значит "воскресные папы" ?

0
Ответить
8 лет назад Наталья Трус

Так называют разведенных пап-греков, которые могут видеть детей только по воскресеньям. Вот они и гуляют вместе со своими детьми по различным местам, их можно видеть на детских площадках, в кино, в кафе и т.д.)))

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Мария

А разве это не потому что они смотрят детей, а их жены заняты домашними делами? Тут где-то читала об этом тоже пост о заботе греческих пап...

0
Ответить
8 лет назад Наталья Трус Гость Мария

Обычно женатые гуляют семьями ))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Андрей

Скажите, а можно ли брать на прокат велосипеды в Афинах и где? Спасибо

0
Ответить
8 лет назад Наталья Трус Гость Андрей

Андрей, да можно брать велосипеды напрокат. Для этого даже есть специальные места (киоски), разбросанные по городу. Можно взять велосипед у одного киоска и оставить его в другом ближайщем киоске. Или можете воспользоваться услугами различных компаний, предлагающих прокат велосипедов. Прокат велосипедов по гречески - ενοικίαση ποδηλάτων (еникИаси подилАтон)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Иришка

Да правда место очень даже замечательное! Особено любят здесь отдыхать летом по вечерам, куча народу, молодежи, местных греков, ну и наших русских, кто живет рядом на Фалиро, как я ))

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии