
Отдых в пределах города: Марина Флисву
Отдыхать и весело проводить время в Афинах можно по-разному: посещать музеи и выставки, кататься на туристических автобусах, рассматривать витрины, наслаждаться великолепной греческой кухней в одном из уютных ресторанов, дегустировать вина или просто бродить по улочкам столицы. Все вышеперечисленное с большим удовольствием делают как приезжие гости, так и местные жители. Однако, есть места, известные больше местным грекам, где они проводят свои вечера, в будние и выходные дни.
Совсем рядом с центром Афин, всего лишь в 6 км, находится порт для яхт, который называется Марина Флисву, очень красивое место, где можно полюбоваться пришвартованными яхтами.
Марина Флисву представляет собой огромную площадку в 3 800 кв.м., на которой расположены несколько кафешек, ресторанов и магазинов.
По утрам здесь можно встретить семейных греков, гуляющих со своими малышами, катающихся на велосипедах, или попивающих неторопливо свой кофе-фрапе. А по вечерам, Марина Флисву популярна среди молодежи (25+), которая стремиться сюда для отдыха и новых знакомств.
По воскресеньям здесь также можно увидеть много греков-пап, гулящих со своими чадами. Так называемые "воскресные папы".
Собак в Марина Флисву выгуливать не разрешается, тем более недалеко есть специально оборудованная площадка для собак. Поэтому если вы и встретите здесь любителей четвероногих, они как правило, будут держать своего любимца на поводке.
Греки могут часами сидеть в многочисленных кафе, разбросанных по всей площадке этого небольшого и уютного порта. Тем более здесь имеется и игровая площадка для детей, и бесплатные туалеты, и удобная парковка.
Что же касается еды, то здесь можно не только перекусить, но и плотно отобедать.
На десерт можно попробовать на вкус греческий замороженный йогурт.
Хотя и место вовсе не туристическое, иногда даже грекам предоставляется возможность почувствовать себя в роли гостей столицы, и посетить, например, корабль-музей "Нерайда", который находится в порту с 21 мая по 19 июля. Вход свободный для всех желающих))
Или принять участие во многочисленных мероприятиях и выставках, которые регулярно проводятся в Марина Флисву.
Выставка и продажа книг, например.
Марина Флисву - это одно из моих любимых мест города. Именно здесь я люблю гулять по вечерам, смотреть на море, встречаться и пить кофе с подружками. Ведь это всего в 2 шагах, и совсем не обязательно выезжать из города, чтобы почувствовать запах моря и встретить рассвет.
Комментарии (7)