zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Как лето встретишь, так его и проведешь!

05 июня 2015 4 2589

У меня есть давняя традиция отмечать начало лета. И  даже неважно,  на какое число выпадает его приход. Все зависит от моего внутреннего,  солнечного или нет,  настроения. Бывает лето наступает немного раньше, в середине мая, когда природа балует нас, афинян, первыми лучами солнца. Иногда, после затяжной весны, лето празднуется мною в первой половине июня, когда вода достаточно прогрета, чтобы принять меня в свои объятия.

Итак, лето у меня наступает по-разному. Единственное, что не меняется никогда - это способ празднования прихода лета.

Я всегда себе говорю: как лето встретишь, так его и проведешь. А лето я очень люблю! И поэтому каждый год отмечаю его хорошо, а главное ПРАвильно!!

 

ПРАвило 1

Отмечать лето надо игриво и игристо! Для этого в помощь идут все возможные варианты игристых вин, которые Вы сможете найти. На вкус и цвет, как мы знаем одинаковых нет, поэтому можно не ограничиваться только одной бутылкой, а припасти несколько игристых разных стилей. Ведь не планируете же Вы отмечать лето в одиночку))), а значит, все в хозяйстве пригодится: и легкое полусладкое, и строгое сухое, и ароматное розовое.

Из моего винного арсенала обычно вход идет розовое игристое Акакиес, винодела Кир-Янни.

 

ПРАвило 2

К каждому игристому достойное сопровождение! Здесь выбор довольно велик: от яйца пашот, до икры или клубники. Мое любимое сочетание – это домашняя пицца, которая готовиться буквально за 20 минут, и которую я делаю очень тонко (flatbread) и сверху бросаю небольшие кусочки прошутто. И легко и быстро, ведь не хочется встретить лето за кухонной плитой.

 

ПРАвило 3

Отмечать лето надо обязательно в обновках. Это может быть новый купальник или шляпа, новые очки или новый лак на ногтях. Главное, что-то новое, приобретенное Вами с мыслями о предстоящем лете и предстоящих новых впечатлениях и приключениях! А как же без них))) без них не бывает лета...

 

ПРАвило 4

Когда мы думаем о лете, нам слышится шум прибоя. Ну и пусть, что пока он далеко от Вас, можно и в московской квартире устроить неплохой морской прибой))) Помните, главное, Ваше настроение и желание!!

 

ГЛАВНОЕ ПРАвило

Прожив несколько лет в Греции, я не думаю что смогу Вам рассказать многое о греческих традициях, привычках и обычаях. Может потому, что я люблю экспериментировать, создавать свой необычный греческий мир, со своими волшебными правилами и традициями. Греция – она такая, примет тебя таким, как ты есть. Так что, мое главное правило – создавай свой греческий мир!!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (4)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Светлана

Ура!! Скоро будем в Греции!

2
Ответить
c 8 лет назад Гость Ирочка

А мы уже здесь!! Правда, погода подкачала эти дни)) на море никак

3
Ответить
c 8 лет назад Гость Наталья

Зато на эти выходные обещают жару!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Роман Витальевич

Ну вот и лето настало, в Афинах градус зашкаливает, эх море..море

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии