zagranitsa.com
Назад

Улица Эрму (Ermou Street)

Памятники архитектуры
4.5 2 оценки 2 Оценить!
  • Станция метро: Monastiraki (Μοναστηράκι) — пересадка на Линию 3 (Αττικό Μετρό) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: Ermou Street, Athens, 10555, Greece

Эрму — самая популярная и самая дорогая торговая улица в Афинах. Тут вы найдете брендовые магазины United Colours of Benetton, Marks & Spencer, H&M, Zara, Pull & Bear, Sprider, Glue, GAP, Timberland, Lacoste, Lucifair, Trussardi, Anna Riska, Artisti Italiani, Berto Lucci и др. Купить можно буквально всё: одежду, обувь, сумки, парфюмерию, косметику, сувениры и т.д. Советуем заглянуть в огромный магазин косметики Hondos Center на Ermou 39, а также фирменный магазин Korres (греческий бренд декоративной и лечебной косметики).

Если ваша цель шопинг, приходите на Эрму в июле-августе, на распродажи — в это время скидки достигают 80%. Правда, и туристов будет очень много. А вот гулять по Эрму хорошо всегда: улица пешеходная, с множеством кофеен. В теплое время года здесь выступают уличные музыканты и актеры. Чаще всего они собираются возле небольшой церкви Капникарея (Kapnikarea) на перекрестке Ermou и улицы Kapnikareas. Этот православный храм был построен еще в XI веке.

Время работы магазинов

В воскресенье многие магазины не работают. Лучше всего ходить за покупками по вторникам, четвергам и пятницам с 9:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00. По понедельникам, средам и субботам бутики открыты с 9 утра до 5–6 вечера. Торговые центры работают без обеденного перерыва с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Как добраться

Улица тянется от площади Синтагма на 1,2 км, соединяя ее с площадью Монастираки.

For taxi: Οδός Ερμού, 10555, Αθήνα, Ελλάδα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Нина Колесник
— Отлично

Мое любимое место для шопинга с подружками. Множество магазинов, а если кто устал после шопинга, то рядом есть и кафе и таверны.

0
Ответить
8 лет назад Mila MyWay
— Хорошо

Длинная улица, состоящая в основном из магазинов. "Райское местечко" для сезона распродаж. Я бы посоветовала отправиться сюда на шопинг за теми марками и брендами, которые не представлены в других местах. Сетевые бренды, такие как ZARA и т.д. лучше приобретать подальше от Эрму. Просто потому, что скопление людей огромное, очереди в примерочную и размеры быстро заканчиваются. В том же Моле можно всего этого избежать. Но это относится только к сетевым брэндам.

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии