zagranitsa.com
Назад

Древняя Агора (The Ancient Agora)

Памятники архитектуры
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Thissio (Θησείο) (Линия 1 (Зеленая))
  • Район: Athens
  • Адрес: 24 Adrianou Street, Athens, 10555, Greece

Древняя Агора находится к северо-западу от Акрополя. В древности она служила не только рыночной площадью, но и культурным и политическим центром города. Любопытно, что в переводе с древнегреческого «агора» значит «созывать, собираться», а с новогреческого — «рынок, базар». Так слово хранит в себе обе функции места.

Площадь Агоры — более 10 га. В современных Афинах она окружена торговыми улицами, где каждое воскресенье проводятся ярмарки.

От большинства зданий на Агоре остались только фундаменты. Тем не менее, это излюбленное место для работы археологов.

Сохранились остатки колоннады царя Аттала — длинного здания II века до н.э. Здесь находится небольшой археологический музей, где выставлены различные черепки, статуи и прочие находки.

Немного пройдясь по холму, вы обнаружите храм Гефеста, еще одну известную достопримечательность Афин. С южной стороны Агора примыкает к скале Ареопага.

Цена

Отдельный билет стоит 8 евро. Он включает посещение самой Древней Агоры, а также музея на ее территории.

Еще вы можете приобрести специальный пакет билетов в Акрополь за 30 евро (льготный — 15 евро). Он включает посещение Афинского Акрополя, Древней Агоры и ее музея, Библиотеки Адриана, музея Керамику, Римской Агоры, а также храма Зевса Олимпийского. Действителен билет 5 дней.

Льготы распространяются на: граждан Греции и других стран-членов ЕС старше 65 лет (при условии предъявления ID или паспорта); студентов (при предъявлении студенческого билета), а также родителей, сопровождающих группы учеников младшей школы.

Вход бесплатный для: детей до 18 лет (при условии предъявления паспорта или ID); журналистов (с удостоверением); людей с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц; членов ICOM-ICOMOS; лиц с картой бесплатных посещений; учителей и преподавателей, сопровождающих группы школьников или студентов; официальных гостей греческого правительства с одобрения генерального директора отдела древностей Министерства культуры Греции.

For taxi: 24 Αδριανού, 10555, Αθήνα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии