zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталия Павличенко

5 советов от бывалого путешественника на о.Санторини

11 мая 2016 1 7149

В конце апреля у меня была поездка на греческий остров  Санторини.


Хотя мое путешествия не было  романтическим отдыхом, а было непосредственно связано с моей деятельностью,  я получила огромную дозу позитива и успела насладится красотой этого сказочного Санторини, изучить полезные моменты, о которых следует знать каждому путешественнику. С огромным удовольствием я поделюсь с вами этой информацией.


Несколько слов о Санторини.

 Этот греческий остров уникален своим происхождением и необычными видами. Он привлекает к себе своей загадочной историей, красотой белых домиков свисающих на скале, голубыми куполами церквушек, невероятным вкусом вина и самыми красивыми закатами в мире.


5 советов которыми я хочу поделиться с будущими путешественниками.  

  • На самолете быстрее всего  можно добраться до острова Санторини.  От международного аэропорта Афин всего 50 мин полета. Есть внутренние не дорогие авиалинии и этот перелет вам обойдется от 50 до 80 евро в обе стороны.  Но, в этой авиакомпании есть ограничение по весу багажа, он не должен превышать 10 кг. Если вы всего на пару дней, то шорты, панама, крем от загара и на вечер котельное платье   вот и весь гардероб для путешественника. 
  • Что бы увидеть все потрясающие места этого острова, вам обязательно нужно арендовать автомобиль. Это вам обойдется 20-30 евро в сутки в зависимости от сезона и от марки авто. Мы брали Volkswagen Polo, автомат  заплатили всего 22 евро  в сутки, а бензин потратили на 20 евро за все дни, но мы очень много ездили.    На такси, конечно же, здесь не накатаешься. Проехать с одного городка в другой вам обойдется в 50 -60 евро.
  • У вас романтическая поездка, свадьба, медовый месяц… Я рекомендую подбирать отель с видом на вулкан. Если заранее заняться этим вопросом или обратится к специалисту, то можно найти по доступной стоимости роскошный отель с видом на Кальдеру.
  • Желаете пляжный отдых? Этот остров для вас! Почему-то уже много лет Санторини ассоциируется с островом со  скалистыми берегами. Оказывается, здесь есть несколько потрясающих пляжей и подобной такой красоты вы негде не встретите. Когда мы приехали на пляж Влихада, то такое ощущение как будто мы на другой планете! Вам нужно это видеть!   А чего только стоит красота пляжа с красным песком (Акротири) Так что берите с собой купальники и у вас будет замечательная возможность окунуться в прохладное море и позагорать на не обычном пляже. 
  • Вы будете просто в восторге от невероятно красивых видов. Здесь, каждый держащий в руках фото камеру чувствует себя супер профессионалом. Вы планируете фотосессию? Я  вам рекомендую, очень внимательно подходите к выбору фотографа, так как, это очень важно для вашей семейного альбома! 

Места которые стоит увидеть на Санторини:

Город Ия во время заката.

Музей вина и дегустация, где вы отведаете вкус местного эликсира.

Район Имировигли. Это место идеально подойдет для роскошной фотосессии

Старый порт. Уютные таверны и самые вкусные греческие блюда.

Красный пляж Акротири. Необычный цвет песка и скал завораживает своей красотой.

Пляж Влихада. Просто дух захватывает от одного только вида, такое впечатление как будто вы попали на другую планету.


Я желаю, что бы ваше путешествие было наполнено яркими впечатлениями, полезными знаниями и незабываемыми эмоциями!

С любовью из Греции, Наталия Павличенко

  

 


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Юлия

Статья хорошая, люблю и была на Санторини, но в контексте предложения, написанного Вами: "Есть внутренние не дорогие авиалинии и этот перелет вам обойдется от 50 до 80 евро в обе стороны. " НЕДОРОГИЕ пишется слитно. раздельно может быть в случае, например - не дорогие, а дешевые. в Вашем написании следует писать слитно.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии