zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Не останавливайся, или в Афины за спортивным телом!

24 мая 2015 5 2728

Вот где, где, а в Афинах отмазка, что негде заняться спортом, просто не прокатит.

Не знаю, что случилось с греками, но в последнее время наблюдается прям какая-то спортивная лихорадка, но мне эта тенденция однозначно нравится. Буквально за год на одной из улиц нашего района (Палио Фалиро) открылось 6 разных спортзалов. Как говорится на любой вкус и цвет, да еще и на любой карман.

Спорт я люблю, но все время находила множество причины не идти в спортзал, особенно после рождения ребенка. И тут спортивная лихорадка постигла моего мужа, а потом цепная реакция захватила и меня. Сразу хочу сказать ему за это ОГРОМНОЕ спасибо!!!

По рекомендациям и отзывам друзей мы решили попробовать CrossFit . Для нас это было впервой, я была настроена очень скептически к этим занятиям, так как они были групповыми, а мне нравилось всегда самой заниматься. Первая тренировка CrossFit – это был жестяк, ее я запомню надолго, хотя сейчас уже вспоминаю с улыбкой.

Немножко детальней о CrossFit – это комплексная программа упражнений, в которой задействованы все мышцы. Каждый день новый комплекс упражнений, которые надо выполнить за определенное время. Тренировка длится 1 час, но с большой нагрузкой примерно 20-30 минут. Поверьте, этого времени более чем достаточно. И групповые занятия, которые я не приветствовала, оказались очень эффективными.

Количество человек в группе ограничено, максимум 12 человек, поэтому всегда тренер следит, чтоб все все делали правильно.  На самом деле, я там чувствовала себя частью команды и в тоже время, как на индивидуальном занятии. Благодаря  изначально поставленным целям и лимиту времени, а иногда это было на время, мотивация и азарт очень стимулировали выполнить все задание. А задания были такие, словно нас готовили в спецназ.

Также есть несколько уровней, если человек приходит без спортивной подготовки, то он идет на первый уровень, а когда чувствует, что уже готов к другому уровню, то сдает тест и вуаля.

А еще в спортзале на каждой стене была написана волшебная фраза, которая стала теперь мои девизом на всю жизнь!!! 

DON’T STOP WHEN YOU ARE TIRED, STOP WHEN YOU DONE!!!

Не останавливайся, когда ты устал, останавливайся – когда ты выжат полностью!

Просто золотые слова, за которые отдельное спасибо. Много, много раз эта волшебная фраза не давала мне сдаться, а подталкивала идти до конца. Ведь наши мысли, наша жалость к себе и нашему телу ограничивают наши возможности, о которых мы даже не догадываемся... И очень сложно самого себя напрячь до предела, до того самого, когда, ну, уже точно больше не можешь.

Очень и очень рекомендую попробовать этот вид спорта, особенно тем, кто хочет иметь крепкое, спортивное тело, но очень сложно себя замотивировать ходить на тренировку.  В Афинах фитнес-центров с системой CrossFit уже предостаточно, а стоимость у всех +- одинаковая, примерно 50 евро в месяц.

А как вам цена на спортзал 99 ЕВРО В ГОД? Представляете, есть множество фитнес центров в Афинах, где годовой абонемент ВСЕГО 99 ЕВРО!!! Я, когда увидела эту цену, не могла поверить своим глазам, все искала где же подвох, где же текст маленькими буковками о дополнительной плате. Я, как истинная женщина, не смогла пройти мимо такой цены, и теперь являюсь счастливой обладательницей годового абонемента в фитнес-клуб.

Подвоха, кстати, так и не нашла. Это шикарное место, с множеством тренажеров, на которые нет очередей, множество групповых занятий, сауна, солярий, достаточное количество тренеров, которые всегда готовы придти на помощь, и, ко всему прочему, клуб этот открыт 24 часа в сутки. И всего 99 евро в год!! Красота!!! 

Конечно же, не все разделяют мой энтузиазм по поводу цены, кому-то это может показаться дорого, так как у людей есть возможность заняться спортом совсем бесплатно. Есть замечательные парки с тренажерами, куда может прийти любой не ленивый человек и заниматься. Одним словом, все для людей. Вот, к примеру, такие тренажеры есть в Парке Флисбос, рядом с морем и шикарной набережной, где можно прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде.

Лишь бы было желание, а мест и способов для спорта в Афинах предостаточно!

Будьте здоровы и молоды!

 Спорт -  это сила

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Класс! А в каком районе Афин вы обитаете?

0
Ответить
8 лет назад Нина Колесник Гость

я живу в Палио Фалиро

0
Ответить
8 лет назад Алексей Мосин

Добрый день. А есть там русскоязычный тренер? Алексей

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Ая

Да, возможностей у них уйма, только мало кто ими пользуется! Ежегодно проживаю в Греции три месяца, а живем мы именно в Палео Фалиро, сама совершаю вдоль набережной утренние пробежки или прогулки быстрым шагом километров пять-шесть. И кого я там каждое утро встречаю? Большей частью - пожилые люди, дедульки и бабульки, молодежи от силы процентов 7-10. И это при том, что фигуры большей части молодого населения очень далеки от совершенства, особенно у женской ее половины! Зато по вечерам в Марина Флисбос, там, где рестораны и кафетерии, яблоку упасть негде... И когда мой муж своим друзьям и соседям рассказывает о моих утренних пробежках /прогулках, они смотрят на меня как на инопланетянку!

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Вячеслав Комаха

Привет все! Буду тренировать в Афинах Греция - стретчинг, stretching, растяжка, развитие гибкости тела этим летом - viber, watsUP +380502290291 Тренерский опыт 9 лет. flexderek.com

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии