zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Дешевые морепродукты в таверне: миф или реальность?

01 декабря 2015 6 9148


Сказать что я люблю рыбу и морепродукты, это ничего не сказать. Живя в стране, где множество свежих морепродуктов, может показаться сказкой. Да, действительно, в Греции множество сказочных морепродуктов, по сказочным ценам.

Хотя при большом желании, можно купить не очень дорогой рыбки в супермаркете, например дорада сейчас стоит в среднем  8 евро кг, а свежая скумбрия 4-5 евро, думаю, что это уже и не такие сказочные деньги.

Ну а чтоб сходить в рыбную таверну, то как минимум надо рассчитывать на 25 евро с человека в среднем. И вот недавно я приметила рыбную таверну с заманчивой вывеской “Кушай и пей сколько хочешь всего за 13 Евро с человека”.  Если бы такая вывеска была на китайском ресторане, то никакого удивления и подозрения это не вызвало бы. А тут рыбная таверна, где обычно счет минимум 25 евро, предлагает морепродукты в неограниченном количестве, да еще и за такие деньги, да еще и в Греции.


Мой интерес к такому предложению не угас и я все таки туда наведалась, можно сказать даже больше с любопытства посмотреть, что же они предложат в меню за 13 евро.

Первое, что меня удивило и было не стандартным, так это то, что там нет готовой еды, которую идешь и берешь сама, как в китайских ресторанах, а было стандартное меню. И вот с этого меню можно было заказать все что хочешь, и сколько хочешь, а с напитков было, вино, узо, чипуро (греческий самогон), кола, фанта. А в конце меню была просьба к посетителям, заказывать в пределах разумного, чтоб ресторан и дальше мог предлагать такое меню.


Честно скажу, зная цены на морепродукты было немножко не удобно перегибать палку и пробовать все. Мы были в двоем и старались в пределах разумного сделать заказ.

Попробовали жареные кальмары, маленькие креветки, одну маленькую дорадо, бакалярос, салат и вино с чипуро.  Порции маленькие, но очень вкусно все было, по этому если кто хотел повторения можно смело было заказывать добавку. Понаблюдав за соседними столиками, могу сказать, что все свободно заказывали любые морепродукты не стесняясь. 


В заключении хочу сказать, что эта таверна меня очень приятно удивила выбором меню,  свежей рыбой, уютной обстановкой и конечно же не стандартным предложением как для греческого рынка.


Однозначно вернусь еще туда.


Друзья, пишу не в целях рекламы, а просто хочется поделится находкой и предоставить людям возможность покушать морепродукты по доступной цене в Афинах.

P.S. Дети до 5 лет бесплатно.


 

 




НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Денис

А где это ?Если не секрет.

0
Ответить
8 лет назад Нина Колесник Гость Денис

Денис, это в районе Глифада. В комментарии выше адрес. Очень легко найти, так как это в самом центре Глифады.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость вася

Если это магазин ОКЕАНОС если я не ошибаюсь,на эрау одос(у него сеть),то я не в восторге.действительно дешево,но качество ноль.все просто жаренное в масле,ни вкуса ни запаха.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость

я была там с компанией...в прошлом году. название таверны не помню но это в Перистери. несколько ребят с нашей компании отравились мидиями (их ели только они) ....ничего особенного по меню....просто относительно дешево.

-1
Ответить
7 лет назад Нина Колесник Гость

Почему Вы говорите, что были там, если Вы были совсем в другом месте. А в этой таверне мы очень часто бываем и друзья туда ходя, все остаются довольны, так как всегда все свежее и вкусно.

0
Ответить
8 лет назад Нина Колесник

Друзья, эта таверна находится в районе глифада Μαραγκού 4, Γλυφάδα 166-75 2108948131 Ψαροταβέρνα - Γλυφάδα Τρίτη έως Σάββατο 13:00 - 00:00 Κυριακή 12:00 - 19:00 Δευτέρα κλειστά

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии