zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталия Павличенко

7 советов как выбрать свадебного организатора.

06 января 2016 0 2147

Когда на безымянном пальце красуется помолвочное кольцо, это знак, что пора заняться подготовкой свадьбы. Но как выбрать свадебного организатора, если вы планируете свадьбу в Греции? Очень просто! Следуйте советам и сможете найти того самого "своего" свадебного помощника.

 

1. Ищите профессионала. Настоящий свадебный специалист не может быть одновременно и фотографом, и стилистом, и флористом, и оператором. От этакого мастера на все руки ничего хорошего не ждите, потому что свадебный организатор должен уметь направлять людей и организовывать, а не делать работу за них.

2. Быстрый, предприимчивый и сообразительный - вот качества, которыми обладает организатор свадеб. А если вдруг за пять минут до главного торжества всей вашей жизни троюродный племянник вашей двоюродной бабушки случайно разольет на свадебное платье сладкую газировку???! Вот-вот. Помощник с быстрой реакцией и нестандартными решениями будет как раз к месту.


3. Свадебный организатор должен быть и вашей мамой, и подружкой, и просто сторонним наблюдателем. Когда надо, сможет поддержать и вытереть слезы, обсудить деликатные моменты и дать внешнюю оценку всему происходящему.

4. Если во время встречи со свадебным организатором вы чувствуете себя неловко или вам пытаются навязать то, что вы не любите, пытаясь между делом переубедить, то будет разумнее рассмотреть других кандидатов. Специалист своего дела никогда не будет оказывать давление, он будет слушать и мотать на ус, выясняя даже самые мелкие детали. 

5. Уделите внимание "классу" свадебного организатора. Если в его портфолио представлены только свадьбы класса-люкс, а вы мечтаете о тихом, скромном торжестве, то лучше продолжайте поиски до полной совместимости. 

6. Пообщайтесь с парами, которым организатор помогал в создании свадьбы-мечты. Не стесняйтесь, они тоже когда-то искали помощника точно также, как и вы, находясь в замешательстве. Уточните у них все волнующие вас вопросы. 

7. Организатор должен обязательно заключить с вами контракт, в котором будут прописаны права и обязанности сторон. Что бы еще у берега были поставлены все точки над и.  

И помните, что доверить свадьбу профессионалу не так страшно, как кажется, главное будьте искренни и говорите о всех своих пожеланиях и мечтах.

С уважением,  Наталия Павличенко.


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии