zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталия Павличенко

Греческий вечер на вашей свадьбе.

11 февраля 2016 0 4155

Греческий вечер на вашей свадьбе может стать необыкновенным сюрпризом для всех ваших гостей. В разгаре торжества, когда кажется, что яркость праздника зашкаливает, а приглашенные во всю веселятся, появятся танцоры в национальных греческих костюмах. Под звуки лиры, лаути и бузуки они будут исполнять на первый взгляд очень легкие движения, но которые не так просто повторить. Но в компании радушных и гостеприимных греков вы научитесь двигаться в такт, став частью невероятно интересного действа.


Душевную атмосферу гармонично дополнят греческие песни и блюда национальной кухни. Кстати, танец и пение считаются прекрасными дарами богов, соединяющими красоту душевную и физическую. В свадебном меню обязательно появятся традиционные оливки, сыр фета и вино. Деликатный вкус мусака, жареного барашка и разнообразные национальные закуски позволят молодоженам и гостям праздника отправится в приятное кулинарное путешествие. Не зря Грецию считают настоящим кулинарным раем.

Услышав ритм зейбекико и звуки бьющейся посуды, не пугайтесь, так и должно быть. Колоритный грек, исполняющий этот танец, это как вся Греция на ладони. Он передает и веселье, и радость, и боль, и тоску. А сидящие на корточках вокруг танцора приятели по танцу хлопают в такт музыке, поддерживая его и делая ритм еще более надрывным. А если уж начинают бить посуду, то тут держитесь, потому что можно остаться и без тарелок вовсе! Такая вот она греческая душа!)

От греческого вечера на вашей свадьбе можно ожидать только лишь положительные эмоции и впечатления. Ведь окунуться в новую культуру, познакомиться с традициями другого народа - это всегда волнительно, интересно и незабываемо как в сказке.

С любовью из Греции, Наталия Павличенко


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии