zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталия Павличенко

Первый танец молодоженов.

21 октября 2015 0 2838

Первый танец -  это очень нежное и трогательное действо, отражающее любовь молодых. Согласитесь, ведь невероятно приятно смотреть, как влюбленные сердца кружатся под мелодичный вальс. Аж дух захватывает!

Но удивительные движения в унисон требуют небольших усилий со стороны молодоженов.

Многие невесты задают уйму вопросов, например, «с  чего начать? куда бежать? как же поставить  первый свадебный танец?».

Поэтому я собрала для вас несколько рекомендаций, которые помогут вам организовать безумно прекрасный первый танец без лишних переживаний.

 1.      Прежде всего, вам необходимо хотя бы примерно определиться со стилем танца. Вы должны точно знать, будет ли это быстрый зажигательный танец,  медленный и романтичный или же чудесный вальс .

2.      Выбираем  композицию. Да, это сложно и требует времени, но поверьте, она обязательно найдется. Песня для первого свадебного танца должна затрагивать струны вашей души и будоражить воспоминания. Закройте глаза, слушая, представляйте, как вы кружитесь в свадебном платье со своим любимым… А может у вас уже есть та самая «своя» песня, под которую вы познакомились или любите дурачиться?

3.      Итак, с композицией вы определились, теперь пора отправляться на поиски профессионала, который поможет поставить  ваш  танец  любви. Существует огромное количество школ и талантливых хореографов, которые за несколько занятий научат вас танцевать так, что гости на свадьбе примут вас за профессиональных танцоров. В зависимости от ваших способностей и от сложности танца может  понадобиться от 3 до 15 занятий.

4.      Обязательная репетиция за день до свадьбы. Покружитесь пару раз дома, чтобы запомнить все важные «па»

5.      В день свадьбы наслаждайтесь первым танцем! Это же не экзамен по хореографии, поэтому волнение оставьте в зале, а на свадебную площадку прихватите только чувства любви!

Однажды одна из моих невест задала мне разумный вопрос: «Как же можно поставить танец, если мы живем в Москве, а праздновать свадьбу собираемся в Афинах?  В Грецию мы прилетаем за 10 дней до начала праздника и за это время мы можем забыть некоторые моменты, которые мы учли с хореографом»

 Хочу уверить всех невест, которых волнует такой же вопрос, что и в Греции есть талантливые русскоговорящие  хореографы, которые за несколько занятий научат вас  танцевать, как в лучших балетных школах.

Вот несколько советов от нашего хореографа, тренера и судьи по спортивно-бальным танцам: «Как хореограф, могу предложить вам постановку свадебного танца в любом стиле.  Классический романтический - Венский вальс, вальс, фокстрот.

С латинским уклоном –  румба и страстное танго.

Зажигательный танец – самба.

Модернизированный свадебный танец –  хип-хоп  или комбинация из нескольких видов танца»

 

Если хочется креатива и совсем не хочется скучной и унылой классики, то можете выбрать следующие танцы:

 

1.      Ваш танец - динамичный, яркий свинг. Этот танец зажжет всех гостей, которые будут вам аплодировать и восхищаться вашими талантами!

 

2.      Танец с сюрпризом. Отличается чрезвычайной популярностью и начинается  с медленной композиции, а потом внезапно сменяется  быстрым ритмом и музыкой, под которую молодожены  продолжают танцевать. Это шикарное зрелище станет настоящим сюрпризом для ваших гостей.

 

3.      Танец подарок. Если вы хотите удивить свою половинку, то это как раз для вас. Невеста или жених дарят своей любимой половинке красиво поставленный танец. К сюрпризу можно привлекать друзей и профессионалов, чтобы добавить изюминку  в выступление.

Не ограничивайте свои фантазии по поводу свадебного танца, придумывайте со своими хореографами что-то красивое и зрелищное. Превратите этот момент в грандиозное шоу чувств!

С любовью,  ваш свадебный организатор в Греции, Наталия Павличенко

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии