zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Зимний яхтинг в Греции: быть ему или не быть?

19 октября 2015 0 3915

Вот и подходит к концу сезон яхтинга в Греции и счастливые яхтсмены возвращаясь на берег уже мечтают о новом сезоне. Но есть очень заядлые любители яхтинга в Греции и не хотят долго ждать до нового сезона и часто спрашивают, а что же происходит в Греции зимой и есть ли возможность походить под парусами в зимний период?  Или же придется вызывать ледокол?

Зимняя Греция конечно же уже не такая теплая зимой если сравнивать с Карибскими островами или Таиландом, куда все любители яхтинга отправляются зимовать, но все же Греция зимой для яхтинга вполне комфортная.

Если отдыхать зимой на яхте в Греции, то лучше для этого выбрать Декабрь или Январь, так как в Февраль и Март здесь более холодные и дождливые. А так зимой днем зачастую очень тепло в среднем доходит и до +20, ночью на много прохладней. Конечно же для яхтинга одно из самых важных факторов - это погода, к сожалению ее не заказать и не угадать, но в прогноз подглядеть можно. В любом случае, море конечно же уже прохладное, но есть другое преимущество, можно гулять по островам сколько угодно и не мучатся под палящим солнцем, а при комфортной температуре исследовать остров.

Лучше всего стартовать с Афин, где однозначно будут яхты на воде и готовы к чартеру, ну и конечно же можно подстроится под погоду и выбрать самый удобный и безопасный маршрут по Сароничесткому заливу, с небольшими переходами и укромными бухтами и портами на:  о. Эгина, о.Порос, о.Идра, о.Спецес, Эрмиони, Эпидаврос.

Конечно же  зимой самый популярный период - это на Новый год и Рождество. Чего же ожидать от Греции в этот период и можно ли Новый год встретить на яхте?

Однозначно можно и даже очень хорошо можно встретить Новый год в Греции. Главное выбрать правильную компанию для этого, а все остальное вы найдете здесь. Кроме теплого солнца, дружелюбных греков,  приятно будут греть душу еще и  цены. Так как это не сезон, то цены на аренду яхт просто смешные, по этому даже если и пойдет дождь, то вспоминая о цене становится тепло и радостно. Ну это я о моральном состоянии души, а если серьезно надо согреться, то для такого случая есть яхты с подогревом и генераторами, где даже в бурю будет тепло и комфортно. Если решитесь исследовать Грецию зимой на яхте, прежде чем бронировать яхту, убедитесь есть ли на ней система обогрева, или хотя бы генератор.

Все опытные и бывалые яхтсмены знают каково это найти стоянку в сезон, особенно на небольших греческих островах, когда приходится кружить в поисках безопасного места для стоянки. Так вот зимой эта проблема отпадает, придя в любое время, всегда можно пришвартоваться в удобном месте.

Так быть яхтингу в Греции зимой или не быть? Я говорю БЫТЬ и еще раз БЫТЬ! А что скажете вы, дорогие любители яхтинга?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии