zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Где смысл? Где логика?

14 сентября 2015 0 2051

В древней Греции придумано и создано было много чего, но почему-то простые истины логики и смысла до нынешнего поколения Греков просто не дошли. Каждый раз когда приходится сталкиваться с греческими законами и правилами, то первый вопрос которые приходит в голову “Где смысл и логика???? ”.

Жизненные примеры:

1.       Первое, что у меня не укладывается в голове это нынешняя ситуация в политике.  Особенно их нашумевший, уже бывший, премьер министр А. Ципрас. Пришел к власти, натворил делов, загнал страну в “настоящий” кризис, когда действительно много бизнесов стало, и подал в отставку. Но самое смешное, что опять же идет на выборы, чтоб придти к власти. Вот скажите пожалуйста, где смысл и логика? И будьте уверенны, что найдутся такие, кто за него проголосует.

2.       Есть тут знакомые греки, 100% просто жили в Турции, а потом вернулись, еще их называют (политис). Так вот у знакомого грека вид на жительство на 5 лет, на больше не дают, надо продлевать каждые 5 лет, пока не получит паспорт, а это долгий процесс. А вот у другого знакомого 100% египтянина, вид на жительство в Греции на 10 лет и множество преимуществ. Опять тот же вопрос..

3.       Опять моя любимая тема – детские садики. Уже средина сентября, а родители еще не знают, приняли ваше чадо в детский сад или нет. Вот к примеру мы сейчас под вопросом, могут не взять в садик, потому, что мама не работает. А скажите пожалуйста, а как мама может пойти работать если нескем ребенка оставить, а в садик не берут, потому, что мама не работает. Вот где вообще у людей логика??? Гррр...очень и очень злая.

4.       Не в обиду иммигрантам “арабских стран”о которых сейчас так много говорят. Это камень летит опять в сторону политики Греции. Так как я тесно связана с туризмом, то в последнее время замечается ОЧЕНЬ не лояльное отношение в консульствах по выдачи виз в Грецию. Могут отказать человеку у которого было несколько мульти виз, или вместо запрашиваемой годовой дать на пару месяцев визу. И это я говорю не о людях которые первый или второй раз едут в Грецию, а о постоянных клиентах и даже инвесторах. Какой логикой они пользуются когда открывают границы сотням тысяч бездомным, а людям которые инвестируют в страну, ездят сюда и оставляют не малые деньги, ставят отказы???

5.       Вы в Греции и случилось так, что по какой либо причине надо будет пройти через суд, не важно с какой стороны в зале суда будите сидеть. А важно запастись терпением, этот процесс займет не мало лет вашей жизни. О забастовках думаю все слышали, бастуют все с поводом и без, так вот судьи тоже бастуют. И вот наконец-то получаете долгожданную повестку в суд, после того как прождали 4-7 лет, этого заветного дня. Утром при параде идете на назначенное время, а там объявление, что сегодня забастовка. Хаха, а знаете что самое интересное, что ваше дело не перенесут на следующий день, а будет оно опять через 5-7 лет, когда будет свободное время у судьи. Просто вам не повезло, что именно в ваш день была забастовка, теперь опят в самый конец очереди и ждать свой судный день.

Эххх, люблю я Грецию - все здесь для людей сделано со смыслом и логикой! )))

P.S. Я уже 4 года жду свой судный день....и не известно сколько еще ждать

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии