zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Нина Колесник

Необитаемая Греция!

10 сентября 2015 0 2335

В Греции много преимуществ и особенностей которые ее выделяют на общем мировом фоне. И одна из особенностей Греции – это ее бесчисленное количество островов. В разных источниках есть разные данные, примерно насчитывают 2000 островов. Конечно же большинство из них необитаемые.  И если у вас есть пару лишних миллионов, то вы можете стать счастливым владельцев одного из островов, прекрасной Греции.

Но что же делать если нету этих миллионов, а так хочется насладиться тишиной и уединением, и в такие минуты мечтаешь оказаться на необитаемом острове.

Поддаться желанию и отправиться с Афин на необитаемый остров может любой кто обладает плавучим средством передвижения. Ведь совсем недалеко от Афин есть один чудный островок Флевес, совсем необитаемый, с отличными бухтами с разных сторон, что дает возможность укрыться от ветра и спокойно бросить якорь. Когда у нас есть возможность взять яхту, мы сразу же направляемся туда, так как это самый ближайший остров и не надо тратить много времени на переход. На острове раньше проходили военные учения, по этому можно найти много интересных сооружений на берегу, а лучше всего просто насладится заветной тишиной и кристально чистой водой уютных бухт.

Яхта это хорошо, но что же делать тем у кого нет яхты и нет возможности ее взять? Не отчаивайтесь, вы же в Греции, а здесь до острова даже дойти можно. Звучит как “бред сумасшедшего ”, но это так,  на остров можно попасть на своих двоих и не надо никаких яхт и паромов. По секрету всему свету, рассказываю где и как можно попасть на необитаемый остров и отдохнуть на маленьком укромном пляже.

Все что понадобится это транспорт, чтоб доехать до района Агиа Марина, это в сторону Анависос. По дороге вы увидите красивую церковь Агиа Марина и вот после нее сразу свернуть на право в небольшую улочку в направлении к морю.

Там можно припарковать машину и сразу же будет виден один остров кок-раз напротив пляжа. На остров можно попасть в плавь, так как это всего метров 60 от берега или же просто дойти если у вас с собой вещи. Для тех кто хочет туда дойти и перенести свои принадлежности не окунув их в море, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обуть тапочки для купания или же любые другие тапочки. Так как при переходе на остров, днище укрыто камнями, которые бывают острые и скользкие, глубина максимум до пояса если идти по камням. Переход не очень комфортный, но зато потом весь остров ваш.

На острове есть несколько маленьких и уютных бухточек, где можно комфортно расположится и отдыхать. Главное взять с собой воды и что-то перекусить, так как поблизости ничего нету, да и не хочется лишний раз ходить на общий пляж.

Еще одна из причин почему мы по-любляем этот остров, это отдых, для еще одного нашего члена семьи, нашего четверочного красавчика Эди. Кто кто, а он действительно получает массу удовольствия, так как для него там свобода. Бегай сколько хочешь, купайся сколько хочешь и никакая бабушка злобно не прошипит, что собакам не место на пляже. Одним словом отдыхаю все.

Если вы устали от шумных пляжей, то можете воспользоваться этим вариантом.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии