zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

ТОП-10 обязательных локаций для фото в Афинах

29 мая 2015 2 5953

Удачные и красивые фотографии, сделанные во время Вашего отпуска - это не только доказательство Вашей заграничной поездки, но и приятные, надолго сохранившиеся  воспоминания и впечатления.

В том, как правильно подобрать ракурс, может, я и не смогу Вам помочь. Но зато могу рассказать о 10 топ-мест в Афинах, где можно сделать удачные памятные фото. 

1. Акрополь 

И кто из гостей столицы не уделит свое время для посещения великого Акрополя, где возможностей для фотографий предоставляется немало.

Фотографировать можно как сам Акрополь....

Так и себя вместе с Акрополем!

Находясь на высоте 156 метров у подножия Афин, можно запечатлеть красоту, открывающуюся Вашему взору.

2.  Пешеходная улица Макриянни

Спустившись с Акрополя, можно прогуляться вдоль пешеходной улицы Макриянни, расположенной рядом и сфотографироваться на фоне возвышающегося античного памятника...

Или вместе с черепашкой, неторопливо переходящей улицу.

3. Новый музей Акрополя

Не уходя далеко, всего в 300 метрах от Акрополя находится Новый Музей, в котором можно фотографироваться на фоне античных экспонатов (только без вспышки).

Желающие вновь вернуться в Афины, могут бросить монетку на прощание в античный колодец, расположенный у входа в музей. И кто знает, может Ваше желание действительно исполниться и даже несколько раз на год! 

4. Театр Иродион 

Следующим пунктом назначения предлагаю выбрать театр Иродион, который находится неподалеку. Удачный ракурс, для фотографии театра изнутри, стоит выбрать находясь еще на спуске с Акрополя

5. Гора влюбленных - Ликавитос 

Если Вам высота в 156 метров показалась недостаточной, то советую посетить гору Ликавитос, расположенную на высоте 277 метров. Уж там Вы точно найдете, вдохновение для удачных и хороших ракурсов, а также и ,скрытых от глаз посторонних, уютных скамеек.

6. Площадь Синтагмы 

Данное место в представлениях не нуждается. Ракурс великолепен! Особенно на фоне стойкого греческого солдата. 

7. Национальный Парк  

Рядом с площадью Синтагма находится Национальный Парк, в котором можно даже слегка заблудиться, настолько от большой. Старайтесь во время Вашей фотосъемки следовать указателям и запоминать дорогу.

8. Запион

После завершения прогулки в Национальном Парке вы можете отправиться в Запион, всего в 200 метрах ходьбы. Особенно красивые фотографии получаются там на фоне зелени при заходе солнца. Именно в это время около Запион можно встретить много фотографов.

9. Мраморный стадион

О моей слабости, Мраморном стадионе Калимармаро, я уже писала здесь.

На этом стадионе можно не только бегать и прикасаться к истории, но и принимать участие в различных интересных международных проектах. Как мы, например, по чистой случайности оказавшиеся там))

10. Афинские улицы

Да! И это правда! Ожидаете ли Вы автобуса на остановке, ловите ли Вы такси, прогуливаетесь ли Вы вдоль Синтагмы, исследуете ли Вы греческие бутики на Ерму и Колонаки.. В Афинах везде и всегда есть удачный ракурс для фото!!

Хороших летних фотографий!!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Ирочка

Отличные локации!! На Акрополесе это да!! Супер фотографии получаются особенно вечером. А еще на горе Ликавитос тоже, на закате супер вид на город.

1
Ответить
c 6 лет назад Гость Василий Широбоков

Спасибо, все красиво, но больше ваших снимков, на фоне греческих видов

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии