zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Куда пойти с детьми на выходные?

15 октября 2015 0 2412

По роду деятельности мне часто приходится бывать в разных уголках Афин. Так, совсем недавно я обнаружила одно интересное место, куда можно сходить всей семьей в воскресное утро. Алсос Перестириу - название парка, который находится в районе Перистери. Этот зеленый оазис, выросший посередине шумного города, придется по душе как вам, так и вашим детям. Здесь есть все, для хорошего времяпровождения. 

Гуляя по этому огромному парку можно встретить около 70 видов деревьев и кустарников, а также маленьких и смешных черепах, переходящих не спеша пешеходные дорожки парка. Если повезет, то вы можете увидеть и пернатых обитателей этого места.

Но приглянулся мне этот  парк по одной главное причине: здесь есть место для изучения правил дорожного движения, парко киклофориакис агогис (πάρκο κυκλοφοριακής αγωγής). Очень полезная вещь!! Эта площадка предназначена для катания детей на велосипедах и обустроена различными дорожными знаками, которые встречаются в реальности на дорогах города. 

Рядом есть детская площадка для совсем маленьких детей до 6 лет с удобным  мягким покрытием.

А чуть дальше, есть игровая площадка для детей постарше.

Взрослым тоже есть чем заняться здесь. К их услугам место для занятия спортом, беговые дорожки и, конечно же, уютная кафетерия.

Алсос охраняется и работает каждый день. Добраться сюда очень легко! Находится парк  на улице Агиу Василиу (Αγίου Βασιλείου) напротив выставочного зала Перестери. Если воспользоваться метро, то следует ехать до станции Агиос Антониос. От центра же идет прямой троллейбус 12 Ζάππειο-Περιστερι.

Приятного отдыха вам и вашим детям!

 

 

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии