zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Экспресс-шопинг в Афинах

22 мая 2015 0 4422

Вы проездом в Афинах, или во время вашего отпуска у вас совершенно не было времени пройтись по греческим магазинам? Не волнуйтесь! Экспресс-шоппинг на Ерму вас спасет!

Ерму - это главная торговая  улица в центре Афин, недалеко от Парламента, где можно найти практически все необходимые вам европейские и греческие бренды. А для того, чтобы попасть в центр можно воспользоваться метро и выйти  на станции Синтагма (Площадь Конституции) и перейти проезжую часть в сторону улицы Ерму.

Одежда $-$$

В категорию недорогих брендов, где можно приобрести неплохую одежду, попадают такие фирмы, как Zara, H&M, Benetton, Bershka, Pull & Bear.

На Ерму находятся два магазина Zara, один в начале улицы, другой недалеко от церкви, которую вы встретите по дороге. 

В эти магазины стоит попасть в сезон скидок, море впечатлений обеспечено!! :) Минусы этих брендов, как правило, качество пошива. Поэтому советую тщательно рассматривать приобретаемую одежду, а также при покупке обуви убедитесь,что размеры каждой пары совпадают.

 

Одежда $$-$$$

Если в предыдущих магазинах можно скупаться для повседневной одежды, то за  более интересными экземплярами и хорошим  качеством отправляйтесь в такие магазины, как M&S, Mango, BSB, Massimo Dutti, Superdry, Attrattivo, Toi & Moi, Staff Jeans & Co.

 

Спортивная одежда

Для любителей спортивной одежды и обуви есть на Ерму два известных бренда: Adidas и  Nike.

Детская одежда

Для ваших любимых сынишек и дочурок загляните в детские магазины:

Mother Care

Lapin House

DP...AM

Prenatal

Аксессуары & косметика

Парео, шляпы, сумки, бижутерия и прочие прелести, необходимые летом, можно купить в магазинах известного греческого бренда Accessorize $$.

Еще один популярный магазин украшений и сумок  Folli Follie $$$.

Широкий ассортимент швейцарских часов Swatch для детей и взрослых в фирменной магазине на Ерму. $$-$$$

Греческая марка ювелирных украшений, очень любимая в Москве, однако цены здесь в Афинах намного ниже.$$-$$$

Недорогая косметика и средства по уходу за лицом и телом Body Shop $-$$. Крема для лица приобретать здесь не советую, но средства для душа, по уходу за губами и кожей здесь неплохие. 

Элитная косметика фирмы MAC $$-$$$.Отличное качество продукции! Цены также намного ниже чем в Москве!

В магазине Sephora можно найти все, что вам необходимо по уходу за собой, от духов до маникюрных наборов.$-$$

Палочкой-выручалочкой как для местных греков, так и для приезжих туристов служит универмаг Hondos Centre, в котором представлена и одежда знаменитых марок для детей и взрослых, так и различные мелочи для дома, интерьера, кухни, сада и прочее.$-$$$

 

Fresh Line - греческая натуральная косметика: мыла, крема, шампуни, шипучие бомбочки, духи, маски для тела и лица. $-$$

 

Обувь 

На Ерму есть много магазинов с обувью на любой вкус и цвет, а также и различной ценой. Из самых качественных фирм, которым отдают предпочтение  местные греки, являются следующие магазины:

Migato $-$$- недорогая греческая обувь, но и не такая хорошая по качеству. Натуральной кожи практически нет, а каблуки не устойчивы, однако для приобретения балеток или босоножек  сойдет.

Five $-$$- очень хороший сток импортной обуви. Если вам посчастливиться попасть в сезон скидок, то сможете купить несколько отменных пар обуви по хорошей цене. Есть кожа и замша. Ассортимент от зимних сапог до босоножек. 

Обувь от греческого дизайнера Tsakiris Mallas $$-$$$. Также очень хорошее качество, дизайн и цены :)

 

Bournazos $$$-$$$$ - еще одна греческая фирма, которая изготавливает элитную обувь, гарантируя качество и стиль.

Торговая Ерму хороша и в ночное время, по ней часто прогуливаются туристы или греческие парочки, рассматривая витрины магазинов. Если же свернуть с нее в какой-либо переулок, то можно встретить многочисленное количество маленьких кафешек и баров. Именно здесь выступают бродячие артисты или местные театральные студии, и особенно часто такие представления можно увидеть летом.

Так, что приходите на Ерму, если не за шоппингом, то за хорошими впечатлениями!

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии