zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

На скутерах вокруг Афин

19 сентября 2015 0 2218

Если вы изучили  Афины вдоль и поперек, истоптали не одну пару обуви и знаете Акрополь как пять своих пальцев, могу предложить совершенно новый вариант знакомства с греческой столицей. 

Тур на скутерах!! Слыхали? Этот необычный способ экскурсии по достопримечательностям Афин появился 3 года назад и стал популярным времяпрепровождением как приезжих туристов, так и местных жителей.

Можно проехаться по центру города, побывать на Плаке, заглянуть на Монастираки, перекусить в уютных кафешках, подышать морским воздухом на набережной... Вариантов для маршрутов - море. 

Кататься можно в компании друзей, или,  пусть и малознакомых, но веселых американских туристов, поклонников данного вида развлечения. Группу до 10 человек сопровождает гид, которой заботится о вас и вашем настроении, постоянно откидывая различные смешные шутки и номера, рассказывая и показывая вам самые укромные и малоизвестные уголки Афин. 

Длительность тура зависит от выбранного маршрута. В среднем от 1 часа до 4 часов. Цена тоже соответственно колеблется  от 50 до 80 евро на человека.

Для экскурсии можно выбрать скутер или трайк. Я каталась на трайке. Это такое интересное трехколесное средство передвижения, которое вначале произвело на меня ужасающее впечатление (я не умею водить мотоцикл, и с велосипеда падала уже несколько раз), из-за неустойчивости, потому как  на нем надо двигаться, как на коньках.  Но позже, опробовав трайк в действии, я была в восторге от путешествия.

 

На трайке с правой стороны на руле  имеются тормоз и газ (1 и 2 скорости). Как только отпускаешь газ, трайк останавливается. Держаться за руль необходимо двумя руками, иначе упадешь вместе с трайком на бок. На самом деле, средство очень легкое в использовании и безопасное: разрешается детям от 7 лет.

Нами был выбран маршрут Афинской Ривьеры. Это было утро субботы, и дороги оказались практически  пустыми. Мы объехали всю набережную и остановились на чашечку кофе у озера Вульягмени, где, несколько предусмотрительных  из нашей компании райдеров, захвативших с собой купальники,  имели возможность окунуться в прохладные воды озера. 

Во время тура у вас будет возможность запечатлеть себя и вашу компанию на фото. Для этого предусмотрены небольшие (на пару минут) остановки в красивых местах Афинской Ривьеры. Также гид щедро предлагает себя в качестве фотографа, в случае, если вы отправитесь в путешествие без друзей. 

Путешествие и вправду оказалось  необычно интересным, веселым и спортивным)). Поэтому советую всем, неважно с компанией вы или нет, попробовать трайк или скутер тур по Афинам!.

 

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии