zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Наталья Трус

Далеко от Афин: 5 причин посетить Санторини

13 июля 2015 7 2608

Сезон летних отпусков в самом разгаре, дружелюбная и приветливая Греция несмотря на сложную политическую ситуацию, продолжает принимает своих гостей, щедро одаривая их морем, солнцем и хорошими впечатлениями. 

Сегодняшний  пост посвящен моему любимому туристическому направлению, греческому острову Санторини, на котором я нахожусь в данный момент. Остров знаменит своими закатами и восходами, наикрасивейшим видом на кальдеру (вулкан среди моря), белоснежными домиками, бурной ночной жизнью и наичистейшим морем. 

Этот остров я посещаю практически каждый год, в каждый мой приезд сюда я открываю себе этот остров по-разному, настолько он интересен и многообразен. 

Для тех, кто еще не внес этот замечательный остров в свой список путешественника, предлагаю 5 причин для его посещения.

Невероятная атмосфера

Если Вы прогуглите в интернете про этот остров, то Вы узнаете, что он знаменит прежде всего своим вулканом, который извергался на протяжении долгого времени, в результате чего, весь остров покрыт вулканической лавой. Возможно именно поэтому, вместе с застывшей лавой здесь застыло и время.... На Санторини царит необыкновенная атмосфера, несхожая ни с чем, и которую очень трудно описать. Поэтому на этот остров так стремятся попасть многие путешественники, философы, писатели. Также этот остров выбирают влюбленные пары и молодожены.

Знакомое незнакомо 

Из-за отсутствия почвы и очень жаркого климата, на Санторини трудно выращивать какие-либо сельскохозяйственные культуры. Однако, два продукта, производимые на этом острове, славятся как по всей Греции, так и за ее пределами. Это прежде всего знаменитые санториновские помидорки, которые растут в вулканической лаве и дают сладкий вкус. Именно их высушивают на солнце, а затем помещают в баночки с оливковым маслом и поставляют на полки греческих магазинов. 

Совершенно иной вкус и внешний вид из-за нехватки воды и питательных веществ здесь имеет санториновский огурец (кацуни).

Разнообразие пляжей

Санторини очень колоритный остров, имеющий богатую историю и славящийся своими разноцветными пляжами. Наверное, нет в мире другого места, где бы можно было встретить сразу три  пляжа разного цвета: красный, белый и черный.  

Красный пляж в Акротири

Белый пляж в Влихада

Черный пляж в Камари

 

Место встречи паркуристов

С недавнего времени, Санторини стал местом встречи паркуристов. Ежегодно в октябре сюда съезжаются "летающие" со всего мира для участия в соревнованиях. 

Самые лучшие закаты

Если Вы неисправимый романтик, то этот остров именно для Вас!! Каждый вечер гости острова собираются на развалинах старого замка в деревушке Иа и наслаждаются закатом, по традиции аплодируя уходящему дню. 

Я очень рада, что и в этом году смогла выбраться из шумных Афин и посетить свой любимый остров, который и в этом году подготовил для меня немало приятных сюрпризов. 

Желаю всем хороших отпусков, сказочных закатов и романтических вечеров!!

 

 

 

 

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Светлана

Мой любимый остров Греции!! Лучше нет во всем мире!!

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Галина П

Эти огурцы действительно очень странно выглядят, но на вкус очень приятны

2
Ответить
8 лет назад Наталья Трус Гость Галина П

Жаль только, что у этих санториносвких огурцов есть сезонность, и не каждому, кто приезжает на остров удается их попробовать.

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Иришка

Обязательно попробуйте фаву, это что-то вроде нашего гороха, только намного вкуснее.

0
Ответить
8 лет назад Наталья Трус Гость Иришка

Ирина, фава действительно очень вкусная, а еще и полезная))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Катерина

история с вулканом очень загадочная, говорят это и есть затеряная атлантида!

0
Ответить
8 лет назад Наталья Трус Гость Катерина

Да, Вы правы! Подозревают, что античный город в Санторини и был той самой загадочной Атлантидой. По этому поводу даже снять один документальный фильм, его можно найти на ю-тубе.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии