zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

Фото на память: 3 памятника Греции, которые стоит увидеть!

28 июня 2015 0 1672

Греция – идеальная страна для тех, кто любит уличное искусство: памятники, монументы, статуи  и пр.произведения искусства в изобилии «водятся» на наших улицах. На каждом углу статуи античных богов (причем сохранившиеся еще с тех самых пор!) или монументы современного искусства, которые иногда можно перепутать с завалами мусора (современное искусство современникам не понять!). Я хотела бы отметить три памятника, которые обязательно стоит увидеть, побывав в Греции: з историю, авторов или просто красоту!

 

Венецианский Маяк (Ханья, Крит)

Одно из самых романтичных мест во всей Греции! Поднимитесь пешком к маяку, наслаждаясь свежим морским воздухом, и встретьте рассвет с любимым человеком! Именно такие путешествия - приключения остаются в памяти навсегда…

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : "Apothiki"  - милейшего вида кофейня, находится прямо у маяка! Утолите жажду шоколадным коктейлем (на фото), под названием "Biscolato" , с кусочками печенья! (пишу и слюнки текут!)

 

Храм Посейдона (Сунио, Аттика)

Особенное место, манящие к себе туристов со всех стран! Крайняя южная точка Аттики, мыс с храмом Посейдона станет отличной мини-экскурсией для гостей Афин. Около 30-40 минут езды от города, и вы погрузитесь в атмосферу античной романтики и... милых куропаток, кидающихся в ноги зазевавшимся туристам.

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : Легкий ланч, в кофейне прямо на мысе запомнится вам шикарным видом на море и величественные колонны!

 

Монумент, в виде креста (Пираики, Пиреас)

Один из самых незамысловатых, но в то же время, трогательных памятников Греции! Совмещая в себе минимализм современного искусства и глубину греческих православных традиций, крест, или монумент в память о замолкшем моряке, наполнен тоской о тех, кто когда-то не вернулся из моря.

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : Вы можете совместить посещение монумента и порта Пирей! К примеру, перед тем как оправляться в морское путешествие на один из волшебных греческих островов.

Все Фото: Валерия Исаева

Поделитесь и вы в комментариях памятниками Греции, которые вы посетили (или мечтаете посетить) и почему выбор пал именно на эти достопримечательности!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии