zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

3+1 тенденций спортивного стиля на каждый день!

29 декабря 2015 0 2058

Для многих не секрет, что греки славятся любовью к спортивному стилю: велюровые костюмы, худи, кроссовки-сникерсы давно превратились в гардероб "на каждый день". Как вам картина: отправляюсь с друзьями в театр, на вечерний спектакль и один из товарищей появляется в... "трениках", аргументируя мой вопросительно/злобный взгляд тем, что "искусством нужно наслаждаться со всеми удобствами"! Людям, приехавшим в Афины на ПМЖ, не так просто ассимилироваться, со своей любовью к черно-белой классике и высоким каблукам. Поразмыслив с представителями компании Tommy Hilfiger, мы решили поделиться маленькими хитростями, о том, как создать "греческий" спортивный образ, при этом не "перекачать" его...

Я отправилась в магазин Tommy Hilfiger в районе Глифада (улица Ангелу Метакса 14), где меня встретила дружная команда брэнда. При помощи советов главного менеджера Адрианы я составила четыре отличных (а главное экономичных) образа специально для тех дам, кто хочет приехать в Афины и чувствовать себя "как рыба в воде".

Коллекция Осень-Зима 2015 брэнда Tommy Hilfiger сочетает в себе практичные спортивные элементы, яркие краски поп-арт культуры, а также вдохновение американской историей. Вещи этого сезона объединены одним названием "F.A.M.E." ("Слава"). 

Главный дизайнер брэнда в понятие "F.A.M.E." предлагает расшифровывать как: Fashion (Мода) — тенденции в одежде конца 60-х, начала 70-х годов; Art (Искусство) — вдохновение искусством мастеров цвета и формы Andy Warhol, Mark Rotko & Keith Haring; Music (Музыка) — конечно, безудержный рок-н-ролл; 

Как же внедрить в свой гардероб спортивные элементы, да так, чтобы стильно, модно, а главное — элегантно и по-гречески?! Предлагаю присмотреться к моим образам, продуманным вместе со специалистами брэнда Tommy Hilfiger.


Классическая для Tommy Hilfiger гамма (синий, белый, красный) отлично подойдет для зимнего выхода в Афинах: на фоне вечно зеленых пальм яркие цвета смотрятся жизнеутверждающе! Красное пальто  любимая вещь в гардеробе наших женщин, которую можно и даже НУЖНО "обыграть" по-новому: синие джинсы и в тон кроссовки-сникерсы помогут создать "легкий", но, стильный образ.

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : носить шапки в мои школьные/институтские годы было не комильфо! А вот в морском городе соленые пронизывающие ветра буквально-таки заставят вас надеть головной убор! Помните, что в этом сезоне "смешивать" спорт и повседневный стиль можно не боясь. 


Второй образ отлично подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни и любит быть всегда "на высоте"! Отличная замена для спортивной обуви  сникерсы на каблуке, не потерявшие актуальности и в этом сезоне! Жилет из эко-меха (кстати, гречанки ярые противницы натуральных шуб!) согреет во время долгих променадов.

Еще один "афинский" вариант для любительниц пальто: удлиненный спортивный жакет! В паре с хулиганскими кедами и потертыми джинсами оно напоминает худи, снятое "с плеча" друга регбиста. С маленьким черным платье и высокими ботфортами оно будет выглядеть неимоверно привлекательно! 


Последний образ  отличный вариант для греческого офиса (дресс-код у них не очень строгий!). Темная рубашка (может быть и джинсовая!), а сверху хит сезона  вязаное пончо. Обратите внимание на обувь: слипоны на белой подошве придают образу легкость и "спортивный" шик.

Если вы хотите получить персональные шоппинг-рекомендации, то пишите мне на почту: [email protected]


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии