zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

Тсарухи: не просто тапочек с помпоном, а символ Греции!

15 октября 2015 0 4646

Многие туристы, присутствующие на смене караула у греческого парламента (самый центр Афин), дружно смеются на веселыми, словно сказочными башмаками, которые носят греческие эвзоны (стража почетного караула). Национальная обувь, представляющая из себя кожаный тапочек с объемным помпоном, называется «тсарухи» и стала одним из туристических символов, как «Глазок Матаки», связывающих Турцию и Грецию.

«Тсарухи»  изначально назывался «пиги» и был частью повседневного гардероба греков, проживающих на территории ближе к турецкой границе. Свое современное название обувь переняла от турецких братьев.

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ "Тсарухи", которые носят эвзоны, весят 3 кг... каждый! Представте, какая растяжечка у этих парней...

Милый башмачок «тсарухи» сможет стать отличным сувениром для тех, кто хочет привезти из поездки в Афины что-то особенное! Его (как в полном размере, так и в уменьшенном) можно приобрести в районе Плака (центр Афин). Ведь приятно дома, зимой, надеть смешные «тсарухи» и вспомнить о летнем отпуске?

Помимо классических сувениров, вроде магнитов, брелоков, статуэток, «тсарухи»  стал источником вдохновения для греческих дизайнеров! Спешу познакомить вас с самыми удачными примерами…

SISMADE

Две сестры, о которых я вам уже рассказывыла, создали лимитированную коллекцию браслетом с металлическим "тсарухи" во главе! Мне кажется, такое необычное и, в тоже время, простое украшение, может стать отличным греческим спутником на каждый день. 

MCS Jewellery

Для тех, кто любит яркие аксессуары, хорошо пойдут колье "тсарухи" с разноцветными пом-понами и бахромой!

Solfull

Если вы предпочитаете "увесистые" подарки/сувениры, то вам придется по-вкусу бронзовый "тсарухи"!

Katerina Ioannidis

Если вам так понравились веселые "тсарухи", что вы не можете определится - не отчайивайтесь! Есть брэнд, создающий колье с маленькими башмачками на любой вкус...

Molla Bags

От украшений перейдем к аксессуарам! "Тсарухи" может стать идеальной... сумкой. Обратите внимание на этот креативный подход к оформлению простой lunch-bag!

 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии