zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Lia Igam

#ОтАфинНедалеко : Церковь Иоанна Русского

26 ноября 2015 0 2975

Православный туризм стал одной из стабильных статей дохода, приносящей сотни туристов со всего мира к берегам Греции. Сегодня я бы хотела поделиться с вами одним из самых сокровенных мест для русскоязычного поломника, церковью Иоанна Русского. 


Иоанн Русский — прпавославный святой, родился в Русском Царстве в 17 веке. Провел всю жизнь в рабстве у турецкого Аги, который уважал и почитал Иоанна за его неприклонную веру и справедливость. жедневно, своей кротостью, праведными поступками и любовью ко всему окружающему он проповедовал каноны Христианства, став одним из саиых яркий исторических примеров веропослушания. 


Сегодня мощи Святого Иоанна Русского хранятся в Греции, на острове Эвия. Поездку к священному, для православных, месту можно совершить поздней осенью, когда спадет нещадная жара. 

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : Остров объединен с материком мостом, так что до церкви можно добраться на машине! Адрес: Ethniki Odos Chalkidas Edipsou, Prokopi, 340 04, Эвия, Греция


Утопающая в зеленой хвое с одной стороны и поглощенная настоящей пушкинской золотой осенью с другой, вас встретит скромная церковь, внутри скрывающая удивительные росписи! Кстати, большинство убранства  пожертвования поломников наших соотечественников. В небольшом домике (на фото выше) хранится шапка и пояс Иоанна Русского, который каждый может примерить и помолиться, попросив у Святого самое сокровенное...

#ТУРИСТУНАЗАМЕТКУ : прихватите с собой небольшие бутылочки, для того, чтобы набрать в дорогу воды из освещенного источника. Также, у церкви, можно будет взять немного ладана. 

Прямо у церкви есть гостинница, в которой могут остановиться верующие. Если вы не хотите ночевать, то поездка к церкви Иоанна Русского сможет стать отличной экскурсией в выходной день, #ОтАфинНедалеко!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии