zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Mila MyWay

АКЦИЯ! Купи недвижимость в Греции – европейские документы в подарок! Выбор редакции

15 июня 2015 2 3217

Купи недвижимость – получи вид на жительство в Греции. Примерно так можно кратко описать Закон «О создании благоприятного инвестиционного климата для частных и стратегических инвестиций».

Греция вообще уникальная европейская страна: купив недвижимость в любой другой стране ЕС, вы получите возможность легально проживать в ней не более 6 месяцев в году. И каждый раз, по истечению этого срока, будете вынуждены возвращаться на родину.

Греция в этом плане предлагает совершенно волшебные условия.

Во-первых, при покупке недвижимости вы получаете вид на жительство в Греции на 5 лет!

Во-вторых, никуда выезжать не потребуется. Все 5 лет вы можете абсолютно легально проживать в Греции все 365 дней в году.

В-третьих, для путешествий и поездок по странам ЕС вам больше не потребуется открывать визы. Греческий ВНЖ дает право на свободное перемещение по Европе.

В-четвертых, по истечению 5 лет, вы можете продлить ваши документы при условии, что все еще являетесь собственником недвижимости. Что позволяет жить в Греции если не вечно, то ровно столько лет и десятилетий, сколько вы сами пожелаете.

В-пятых, претендовать на ВНЖ в Греции могут также члены вашей семьи.

Ну, и последнее: под словами «приобрести недвижимость» не обязательно подразумевается купить дом или квартиру, можно приобрести готовый бизнес или арендовать недвижимость.

Согласитесь – все это весьма и весьма заманчиво. Особенно, если вы собираетесь эмигрировать в Грецию всей семьей и не знаете, как получить право на длительное легальное пребывание в стане.

Единственное существующее ограничение – это стоимость недвижимости. Чтобы получить греческие документы, стоимость недвижимости должна составлять не менее 250 000 евро. Эту сумму не обязательно вкладывать в один дом/квартиру/бизнес, объектов может быть несколько. Главное, чтобы общая сумма всех объектов недвижимости была не менее 250 000 евро.

Греческий вид на жительство вы получаете и в тех случаях, когда арендуете недвижимость или документально подтверждаете свое намерение купить недвижимость.

Так, чтобы при аренде недвижимости, получить 5-летний ВНЖ в Греции, необходимо подписать договор аренды на сумму от 250 000 евро. Вся сумма должна быть внесена единовременно, с заключением 10-летнего договора аренды.

Чтобы подтвердить свое намерение покупки недвижимости, и также получить разрешение на проживание в Греции, необходимо подтвердить свои финансовые возможности: представить справки из банка, ценные бумаги, акции и др. Также, потребуется предоставить заключенный договор с риелторской или адвокатской конторой о предоставлении услуг по сопровождению сделки.

Подготовить все необходимые документы можно самостоятельно, либо оформить доверенность на другое лицо, которое и будет представлять ваши интересы. Если вы не знакомы со всеми нюансами греческого законодательства, то лучше обратиться к хорошему адвокату, специализирующемуся на сделках с недвижимостью. Адвокат не только будет курировать сделку, но и поможет сформировать полный пакет документов, необходимых для быстрого получения ВНЖ в Греции. Если, в большинстве случаев, я советую не тратить лишние деньги и собирать все документы самостоятельно, не обращаясь к посредникам, то в этом случае, велик риск потерять большие деньги. Если, например, окажется, что на купленный вами домик вдруг будут претендовать ранее неизвестные родственники бывшего хозяина.

В любом случае, будете ли вы заниматься организацией сделки самостоятельно или воспользуетесь услугами адвоката, - всегда тщательно проверяйте «историю» вашей будущей недвижимости.

А я вам желаю реализации всех ваших планов и счастливой жизни в солнечной Греции!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Алекс

Как всегда очень полезная информация. Осталось насобирать нужную сумму(

1
Ответить
8 лет назад Mila MyWay Гость Алекс

Спасибо! Есть еще несколько способов переехать на ПМЖ в Грецию, абсолютно бесплатных.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии