zagranitsa.com
Назад

Пляжи Глифады (Glyfada Beaches)

Пляжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: Glyfada, Notios Tomeas Athinon, Athens, 16675, Greece

Глифада (Glyfada) — южный пригород всего в 16 км от Афин. Здесь много клубов, дорогих ресторанов и фешенебельных отелей. Это одно из самых популярных мест отдыха около столицы.

Пляжи в Глифаде песчаные. Они в основном платные, но есть и бесплатные. Последние могут оказаться довольно грязными.

На территории платных пляжей всегда есть кафе и магазины. Самые популярные в Глифаде — Asteras Glyfadas Beach и Balux Pool Seaside.

Asteras работает с 8:00 до 21:00 и вмещает около 5000 отдыхающих. На огражденной территории доступны пляжные бары, аквапарк, водные трамплины, катапульты, искусственный утес для скалолазания, детские игровые площадки.

Balux — более дорогой и престижный пляж со своим бассейном и рестораном. Здесь есть дневной и ночной клубы, а также индивидуальные места для отдыха (каждое — с личным бассейном).

На побережье Глифады находится станция по спасению и лечению морских черепах.

Цены

Вход на платные пляжи обойдется в 5–13 евро. Для детей стоимость обычно половинная. За шезлонги и зонты нужно платить дополнительно.

В баре пляжа Balux ежедневно с 20:00 до 22:00 действуют «счастливые часы»: напитки по 6 евро, коктейли по 8 евро. А в местном ресторане с понедельника по пятницу комплексное меню на двоих стоит 39 евро.

Как добраться

Доехать можно на трамвае Т3 (от Пирея) или Т5 (от центра Афин). В зависимости от выбранного пляжа выйти нужно на одной из трех остановок — Platia Vergoti, Paralia Glyfadas или Palaio Dimarhio. Также можно воспользоваться автобусами X96 (от Пирея или аэропорта) либо А1. Остановки с названием района Glyfada пронумерованы от 1 до 6. Ну а быстрее всего вы доедете на машине или такси.

For taxi: Γλυφάδα, Νότιος Τομέας Αθηνών, 16675

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии