zagranitsa.com
Назад

Yabanaki Beach

Пляжи
5.0 3 оценки 4 Оценить!
  • Адрес: Athinon Souniou Avenue, Vari, 16672, Greece
  • +30 2108972414
  • yabanaki.com

Платный пляж расположен далеко от Афин: он находится в 20 км к югу от города. Волны здесь слабые, берег песчаный, а море мелкое — отличный вариант для отдыха с детьми.

Пляж уставлен белыми зонтиками и мягкими шезлонгами. В нескольких шагах находятся кафе и рестораны с традиционной греческой кухней.

Рядом с Yabanaki открыто много отелей.

Инфраструктура

В будни в стоимость входа входит аренда шезлонгов и зонтиков. Для любителей активного водного отдыха предлагают виндсерфинг, водные лыжи и «банан». Развлечения работают с 8:00 до 20:00 (сам пляж открыт круглосуточно).

Также на Yabanaki есть площадки для волейбола, детская площадка с поездом и надувной замок (ежедневно с 18:00 до 23:00).

На территории четыре бара, где можно насладиться прохладительным напитком или чашечкой кофе. Поесть можно в одном из трех ресторанов. Кроме того, тут работает кафе-мороженое и магазины, где можно купить всё необходимое для отдыха.

Цены

Стоимость входа: в будни — 5 евро, в выходные — 6 евро. Для студентов, лиц старше 65 лет, детей от 7 до 12 лет — 3,5 евро в любой день. Для детей до 6 лет — бесплатно.

Шезлонги и зонтики: в будни бесплатно, в выходные и праздники — 10 евро. При желании можно арендовать бунгало для всей семьи (цены уточняйте).

Стоимость водных видов спорта зависит от возраста клиента и времени года.

Парковка здесь бесплатная.

Цены в ресторанах высокие, поэтому берите с собой воду, сок и бутерброды.

Как добраться

Доехать можно на машине или такси. Либо воспользоваться автобусами №115, 117, 122, 171. Нужные остановки: Aristogeitonos (№171), Fournos (№115, 117, 122), Varkiza (№122).

For taxi: Λεωφόρος Αθηνών Σουνίου, Βάρη, 16672

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы (4)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Два приятеля ведуд беседу: -Ну как в Греции ходил на море? -Да мы были в Ябанаки битч. Звучит однако!

0
Ответить
8 лет назад Нина Колесник
— Отлично

0
Ответить
8 лет назад Mila MyWay
— Отлично

Хороший пляж. Нравится, что песчаный и мелкий, не очень люблю гальку и камни, особенно в море на мелководье. Но, летом здесь оочень много народа. Можно заплатить за вход и не найти шезлонга. Плюс вся это толпа очень сильно взбаламучивает воду. Поэтому советую приходить либо очень рано, либо не в сезон.

0
Ответить
c 4 года назад
— Отлично

Пляж отличный. Песок, чистое прозрачное море, кафе, туалет чистый, душ. С детьми отдыхать прекрасно. Сегодня отдыхали рядом на бесплатном, конечно разница огромная.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии