zagranitsa.com
Назад

Хочу эмигрировать, или Почему вам стоит посетить выставку-конференцию International Emigration Expo 2016

1 31416
Хочу эмигрировать, или Почему вам стоит посетить выставку International Emigration Expo  2016
Фото: shutterstock

В последние годы тема эмиграции приобрела особую актуальность. Как переехать в другую страну, а главное — сделать это относительно легко и комфортно, можно узнать на выставке-конференции International Emigration Expo 2016. Что это за событие и почему вам стоит его посетить, разбиралась редакция портала «ЗаграNица»

Эмиграция из стран СНГ: что происходит

В последние годы всё большее количество жителей стран СНГ рассматривает возможность эмиграции. По данным российского Госкомстата, в 2013 году из страны уехало 186 382 человека, а в 2014-м эта цифра увеличилась до 308 475 человек. Только с января по август 2015-го за пределы России выехало 233 812 человек.

Схожая ситуация и в Украине: по данным Государственной службы статистики, в 2013 году из страны уехало 22 187 человек, в 2014-м — 21 599 человек, а с января по ноябрь 2015-го — 19 997 человек. Для сравнения, в 2009-2012 годах эта цифра держалась на уровне 14 тысяч в год. Помимо этого, исследование агентства GfK Ukraine показало, что в ближайшем будущем 8% (3 млн) украинцев планируют устроиться на работу в другой стране.

Эмиграция из стран СНГ: что происходит
Фото: shutterstock

Подобная тенденция прослеживается и в Казахстане. Согласно данным Министерства национальной экономики РК, за период с января по март 2016 года из страны выехало 5 434 мигранта, что более чем на 20% превышает показатели прошлого года.

Цифры свидетельствуют о высоком интересе к иммиграционным программам среди жителей стран СНГ.

Потенциальные эмигранты: что им нужно

Потенциальные эмигранты находятся в постоянном поиске оптимальных и относительно легких способов переехать в другую страну. Наиболее простой путь открывают иммиграционные программы, которые предполагают получение ВНЖ через покупку недвижимости или же открытие бизнеса за границей, а также инвестиционные и экономические программы.

Иммиграция — это не всегда полноценный переезд в другую страну в прямом смысле этого слова. Всё больше людей рассматривают получение ВНЖ как «запасной аэродром» на случай различных жизненных обстоятельств.

Что нужно потенциальному эмигранту для того, чтобы переехать в другую страну? Для начала доступная, систематизированная и практическая информация о возможностях и программах по иммиграции, понимание количества затрат, а также помощь специалистов, которые знают, как профессионально и качественно организовать получение статуса.

Выставка-конференция International Emigration Expo 2016: почему вам стоит быть здесь

International Emigration Expo 2016 — это крупнейшая международная выставка-конференция по эмиграции, которая состоится осенью 2016 года в трех городах: Москве, Киеве, Алматы. Мероприятие не имеет аналогов на территории стран СНГ и проводится впервые. 

Участники конференции — иммиграционные компании из более чем 18 стран мира, среди которых США, Канада, Великобритания, Германия, Испания, Кипр, Словакия, Словения, Польша, Болгария, Черногория, Чехия, Таиланд, Франция, Греция, Россия, Украина, Казахстан и другие. Также в мероприятии примут участие консалтинговые, юридические фирмы, образовательные агентства и международные девелоперы.

International Emigration Expo 2016
Фото: shutterstock

Организатором мероприятия является международная медиакомпания ZAGRANITSA INTERNATIONAL MEDIA GROUP LLP (London, UK), один из проектов которой — портал «ЗаграNица. Эмиграция».

International Emigration Expo 2016 формирует абсолютно новую платформу для коммуникации представителей международных иммиграционных компаний. У гостей мероприятия будет возможность установить деловые контакты во время воркшопа В2В и завязать полезные знакомства посредством живого общения с ведущими специалистами из более чем 18 стран мира. Кроме того, компании-участницы смогут получить прямых клиентов прямо на выставке.

На мероприятии будут присутствовать представители ведущих деловых СМИ, информационных агентств, интернет-порталов и ТВ.

Основные темы International Emigration Expo 2016:

  • популярные иммиграционные программы для граждан стран СНГ;
  • экономическая иммиграция;
  • бизнес-иммиграция;
  • иммиграция посредством инвестиций;
  • иммиграция путем покупки недвижимости;
  • возможности получения двойного гражданства;
  • приобретение бизнеса за рубежом;
  • образовательные программы и другое.

Подробнее о выставке-конференции International Emigration Expo 2016 читайте на сайте мероприятия. Чтобы принять участие, заполните заявку.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­в­аж­аем­ы­е п­ос­ет­ите­л­и с­ай­та, к­р­уп­н­ы­е м­и­р­овые компа­н­и­и р­а­зыгры­в­аю­т п­о­да­рки и ден­ежн­ы­е пр­изы за о­твет­ы н­а их вопр­осы. По­дро­б­ност­и н­а с­айте w­w­w.­fon­d2­019.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии