zagranitsa.com
Назад

Национальный сад (The National Garden)

Природа
5.0 1 оценка 2 Оценить!
  • Станция метро: Syntagma (Σύνταγμα) — пересадка на линию 2 (Α.Μ.Ε.Λ.) (Линия 3 (Синяя))
  • Район: Athens
  • Адрес: 1 Amalias Street, Athens, 10557, Greece
  • +30 2107215019
  • Ежедневно, закрывается за полчаса до заката
  • Бесплатно

Национальный (или Королевский) сад — это роскошный парк в центре Афин площадью 15,5 га. Сады посадили для королевы Амалии еще в 1839 году. Помимо растений здесь можно полюбоваться древними развалинами с мозаиками и колоннами, а в южной части парка стоят бюсты знаменитых греческих поэтов. Сад практически окружает здание Парламента. К слову, возле учреждения каждый час проходит смена караула — зрелище, достойное просмотра.

На территории нацсада более 15 000 видов деревьев, кустарников и других растений. Парк очень ухоженный, в нем есть живой уголок с гусями, павлинами и козами (за ними можно наблюдать сквозь сетчатый забор). Для детей оборудованы игровые площадки с качелями и горками, рядом стоят лавочки для родителей. Перекусить можно в парковом кафе или просто на скамейке в тени деревьев.

Полезная информация

На лужайках можно поваляться — вас не оштрафуют. А если вы отдыхаете в Афинах летом, не забудьте взять с собой спрей от комаров.

Как добраться

Найти парк не составит труда. Он расположен в пяти минутах ходьбы от центра Афин — площади Синтагма. В сад четыре входа: с проспекта Василиссиса Софиаса, с улицы Ироду ту Аттику, с проспекта Амалиас, а также из примыкающего к парку Заппиона.

For taxi: 1 Αμαλίας, 10557, Αθήνα, Ελλάδα

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Руся

место где можно укрыться от жары и устроить пикник-перекус между экскурсиями. детям должно быть интересно посмотреть на кроликов, козликов и рыбок в пруду

1
Ответить
8 лет назад Mila MyWay
— Отлично

Нежно люблю это место! Одна из больших проблем Афин - нехватка зелени. Здесь же, можно хотя бы на несколько часов насладиться природой.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии