zagranitsa.com
Назад

Незабываемый уикенд в Афинах: как интересно провести 16 и 17 мая

0 1051

Надоело просиживать выходные дома? «ЗаграNица» расскажет о самых ярких событиях ближайшего уикенда. Вас ждет встреча с лучшими тату-мастерами, гастрономический фестиваль Sani Gourmet, активная прогулка с пикником, зажигательная вечеринка в клубе NID и многое другое

Международная тату-конвенция

Уже 9-й год подряд в столице Греции проходит Международная тату-конвенция, на которой собираются татуировщики со всего мира, чтобы сразиться в борьбе за звание лучшего художника нательных рисунков.

Но не только оригинальными работами тату-мастеров смогут полюбоваться гости ивента. В программе дня — граффити-шоу, выступления воздушных акробатов Dance Legend и танцы на шесте от Divas Pole Dancing.

Субботним вечером публику будут развлекать панк-рокеры The Bad Movies, группа Bangies с диджей-сетами и инсталляциями, а также The Jaguar Bombs, исполняющие рокабилли, гаражный рок и рок-н-ролл. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Фото: Shutterstock

Кулинарный фестиваль Sani Gourmet

Грандиозных масштабов мероприятие ожидает ценителей восточной и средиземноморской кухни. В курортном комплексе Sani Resort состоится одно из главных кулинарных событий Греции — фестиваль Sani Gourmet. Лозунг этого года: «Шелковый путь: от Китая до Рима». Повара, отмеченные звездами Мишлен, будут готовить блюда греческой, индийской, турецкой, азербайджанской, итальянской, китайской, грузинской и персидской кухонь.

Адрес и время проведения смотрите здесь.

Фото: Facebook

Зажигательная вечеринка в клубе NID

Итальянский диджей Stefano Noferini выступит в Афинах в рамках своего европейского тура. Не упустите шанс оторваться под зажигательный хаус в клубе NID! На баре вас ждет приятный бонус — бесплатный напиток.

Подробности смотрите в «Афише».

Фото: Facebook

Активная прогулка с пикником у озера Докса

Active Sundays — группа единомышленников, которые любят природу Греции и хотят познакомить с ней всех желающих, — приглашает пешком преодолеть 10 километров лесистой местности, насладиться живописными пейзажами и пикником у озера Докса. Искусственный водоем расположен на высоте 900 метров над уровнем моря посреди равнины Фенеос. Прогулка займет 3–4 часа с небольшими передышками. Она под силу даже новичкам! Экскурсия включает посещение церкви Святого Фанурия, расположенной посреди озера. С раннего утра и до 22:00 опытный путешественник-инструктор поведает вам местные легенды, а также историю создания озера. Не забудьте одеяло для пикника и хорошее настроение! Спешите! Последний день регистрации, сегодня, 15 мая. Остальные подробности ждут вас тут.

Фото: activesundays

Барбекю в баре Four Twenty Break

В это воскресенье бар Four Twenty Break будет угощать своих посетителей лучшими мясными блюдами на гриле под мотивы музыки регги.

«Не для людей с высоким холестерином!» — предупреждает заведение. Подавать к столу в этот вечер будут различные виды мяса, колбасок и сосисок, а еще, само собой, пиво! За пультом — регги-музыкант Blend Mishkin. Больше о мероприятии читайте здесь.

Фото: Shutterstock

Фотовыставка «Семья» в музее Benaki

Музей Benaki приглашает всех желающих посетить выставку семейных снимков. 33 известных фотографа приоткрывают завесу над самым сокровенным ― личной жизнью.

300 фотографий близких людей, их домов и вещей окунут вас в атмосферу тепла и уюта. Время работы музея и цену входного билета уточняйте у нас в «Афише».

Фото: Shutterstock

Квест в Adventure Room

Интересно провести досуг с друзьями предлагает команда Adventure Room. Найти ключ и выбраться из комнаты — именно такой квест ждет сплоченную команду. Всё, что вам нужно — зайти на сайт, выбрать удобную локацию, время и комнату для квеста (в зависимости от числа участников, которых может быть от 2 до 6). Чем больше друзей вы соберете, тем дешевле будет вход для каждого. Одевайтесь поудобнее, ведь за 60 минут поиска ключа от двери загадочной комнаты вы будете не только решать интеллектуальные задачи, но и преодолевать различные преграды. По статистике, с квестом справляются только 30% участников. Готовы стать одним из победителей? Тогда записывайтесь на сайте.

Фото: Shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии