zagranitsa.com
Назад

Самые лучшие и необычные зоопарки мира

0 9571
Фото: pexels.com

Если вам не нравятся зоопарки, поскольку звери там живут в неволе, значит, вы точно не были в самых известных питомниках мира. Во многих странах есть прекрасные зоопарки, в которых питомцам живется намного лучше, чем в дикой природе.

Планируя поездку в Германию, Испанию, Чехию, Финляндию или Австралию, ищите выгодные туры на Bronix.uz и не забудьте о посещении зоопарка!

Разнообразие животных в Берлинском зоопарке

Больше полторы тысячи видов животных обитают в Берлинском зоопарке, среди которых много редких и исчезающих. К примеру, только здесь можно увидеть ящерицу туатару и лусонскую птицу-носорог. Кроме того, на территории зоопарка построен трехэтажный аквариум со множеством морских обитателей.

Если вас интересуют жители моря, зайдите также в фойе отеля Рэдиссон в центре Берлина, где находится самый большой в мире цилиндрический аквариум. Вы не только сможете полюбоваться на тысячу разных рыбок, но и прокатиться на лифте внутри аквариума.

Фото: pexels.com

Зоопарк голосистых попугаев в Испании

Чтобы увидеть самую большую коллекцию разнообразных попугаев, отправляйтесь в Испанию на прекрасный остров Тенерифе. В Лоро-парке можно увидеть и услышать попугаев различных видов, окрасок, размеров и голосов. Особенно интересны маленькие птенчики попугаев, для которых сотрудники парка оборудовали специальные ясли.

Наслушавшись попугаев и насмотревшись на них, обязательно посетите тематическую зону парка, посвященную Антарктиде. Здесь в полном довольстве живут десятки забавных пингвинов, а питомник-пингвинарий считается одним из самых больших во всем мире.

Арктические животные в финском зоопарке

В городе Рованиеми, что в Финляндии, можно посетить зоопарк-лес, заселенный разными видами арктических животных. Здесь вольготно живут северные медведи, росомахи, волки, выдры и многие другие звери. Чтобы осмотреть весь зверинец, нужно пройти маршрут в 3 километра. А если вы прихватите санки на входе, то сможете весело прокатиться со снежных склонов.

В этом же городе находится резиденция Санта Клауса — на расстоянии часа езды от зоопарка. Так что воспользуйтесь случаем и посетите сразу два интересных места.

Фото: pexels.com

Пражский зоопарк — путешествие по континентам

В Чехии есть уникальный зоопарк площадью в 60 гектаров, на территории которого обитают самые разные животные. Питомник в несколько уровней разделен на локации, соответствующие разным регионам мира с характерными представителями фауны. Так, локация-теплица с «джунглями» заселена орангутангами, специальный павильон — пингвинами и т.д. Чтобы осмотреть весь зоопарк, понадобится немало времени.

Кроме того, зверинец предлагает своим гостям интересную услугу: на один день вы можете попробовать себя в роли сотрудника зоопарка и поухаживать за каким-то животным. Можно выбрать кого-угодно — черепашку, вомбата, верблюда, жирафа, слона или даже льва.

Фото: pexels.com

Экстремальный австралийский зоопарк

Australia Zoo — уникальный зоопарк, который находится в городе Бирва. Здесь показывают настоящие экстремальные шоу: в центре зверинца оборудован Крокозей, где выступают зубастые крокодилы и не менее опасные змеи.

В других зонах можно полюбоваться на пушистых коал, малых панд, вомбатов и опоссумов, увидеть гигантских черепах и комодских варанов. В тигрином павильоне живут бенгальские и суматранские тигры, а в зоне Слонофантазии — азиатские слоны, которых можно даже кормить. А еще в зоопарке есть африканская локация с искусственным островом «Мадагаскар»: здесь обитают зебры, лемуры, жирафы, носороги и прочие экзотические животные.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии