zagranitsa.com
Назад

Чем заняться на карантине: 8 советов для тех, кто хочет провести время с пользой

2 8291
Фото: shutterstock

Мы подскажем, как можно провести будни и выходные дома с максимальной пользой и сделать все то, на что раньше не хватало времени.

1

Начните медитировать

Хорошие новости: теперь время, которое вы тратили на дорогу до офиса и обратно, вы можете посвятить себе. Наш совет — начните медитировать (если вы еще не практикуете медитацию). Это снижает уровень стресса, улучшает работу нервной системы, память и иммунитет, улучшает сон и самочувствие.

Фото: genuspeha.ru
2

Займитесь спортом

Устройте тренировку дома — упражнения можете подсмотреть в бесплатных приложениях и на YouTube. Помните: даже небольшая 15-минутная тренировка поможет вам чувствовать себя лучше и держать тело в тонусе.

Фото: fitnessera.ru
Фото: vatet.ru
3

Подтяните иностранный язык (или начните учить новый)

Давно планировали подтянуть английский или начать учить новый язык? Теперь у вас есть возможность этим заняться. Вам в помощь – всевозможные онлайн-уроки и курсы.

4

Начните готовить

Будни дома — повод наконец начать готовить. Просмотрите рецепты, которые вы давно сохранили в «Избранное».

Фото: vse-kursy.com
5

Пройдите образовательный онлайн-курс

Провести карантин с пользой помогут и онлайн-курсы. Запишитесь на те, которые вам интересны: они могут быть посвящены моде, истории искусства, финансовой грамотности или запуске стартапа, правильному питанию или, например, дизайну интерьеров.

Фото: topobrazovanie.ru
6

Посмотрите фильмы и сериалы

Решите ли вы пересмотреть любимые киносаги, провести время за просмотром «Друзей» или начать смотреть новый сериал, который вам посоветовали друзья, — теперь у вас будет для этого больше времени.

7

Почитайте книги

Если вам никак не удается взяться за новую книгу, приучите себя даже при плотном графике читать хотя бы по несколько страниц в день — со временем чтение войдет в привычку, и вы начнете читать больше.

Фото: medium.com
8

Не забывайте работать

Последний, но от этого не менее важный пункт в нашем списке — посвящать время работе. Карантин — это не отпуск, и вам нужно продолжать работать в прежнем режиме, чтобы не дать делам накопиться и выполнить все KPI, установленные вашим боссом. Чтобы работа из дома оказалось эффективной, спланируйте свой день, составив подробный список дел, организуйте комфортное рабочее пространство и старайтесь не отвлекаться, когда занимаетесь рабочими делами.

Источник: GLAMOUR.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 2 года назад Гость Катя

Найти себе занятие на время карантина очень важно, поскольку изоляция может негативно влиять на психику человека. Здесь подробно о влияние ковида на психику и о том, как её восстановить - http://holdyou.net/news/psikhicheskogo-sostoyaniya-posle-COVID-19?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign={network}&utm_content={creative}&utm_term={covid}

0
Ответить
c 1 год назад UlianaLema

Я на карантине начала учить английский, втянулась, очень понравилось. Все благодаря отличным преподавателям и современным методикам обучения, оказывается учить английский можно интересно и увлекательно. Учила в онлайн-школе EnglishPapa, если кому-то актуально, там пробный урок бесплатный:) https://englishpapa.com/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии