zagranitsa.com
Назад

Как выглядит роскошный лайнер, на котором живут только миллионеры (ФОТО)

0 4773
Фото: aboardtheworld.com

Круизный лайнер The World по его размерам и величию можно назвать Титаником 21 века

Находящееся в Гонконгской гавани Виктория судно длиной 196 метров является самой большой и, вероятно, самой эксклюзивной «жилой яхтой» на планете. 

Здесь находится единственный в мире полноразмерный теннисный корт на корабле, спа-центр, фитнес-центр площадью 650 кв. метров и винный погреб, в котором содержится 12 тысяч бутылок. Этот корабль уже посетил 1213 портов и прошел расстояние 641 тысячу морских миль.

Однако ни одни из апартаментов на этой 12-палубной яхте не доступны для аренды. Чтобы попасть на борт, необходимо приглашение.

Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com

На борту — 165 роскошных апартаментов стоимостью от $3 млн за студию до $15 млн за жилье с тремя спальнями. Для приобретения жилья на лайнере покупатель должен иметь как минимум $10 млн собственного капитала.

Корабль был спущен на воду в 2002 году и изначально частично работал как отель, а часть апартаментов была продана, однако эта модель устроила не всех собственников жилья, поэтому в 2003 году собственник корабля отказался от туристов на борту, полностью предоставив его в распоряжение владельцев жилья. К 2006 году все резиденции были распроданы.

Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com

Таким образом он стал и до сих пор остается единственным полностью жилым круизным лайнером в мире.

Все жители — акционеры, которые принимают решения путем голосования. Так выбирают маршруты, тип используемого топлива и украшения на борту.

На корабле есть врачи, интернет, тренеры по фитнесу и пилатесу.

Сегодня апартаментами на судне владеют 142 семьи, имена которых компания не разглашает. Все они прошли строгий процесс проверки, прежде чем им разрешили купить жилье на The World. Примерно половина из них — североамериканцы, около 45 семей — европейцы и еще 20 — южноафриканцы. Средний возраст владельца жилья — 64 года.

Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com
Фото: aboardtheworld.com

В среднем большинство жителей проводят на борту корабля под багамским флагом около 6 месяцев в году.

Корабль, который был рассчитан на 600 человек, никогда не имел на борту более 330 человек, несмотря на то, что собственники жилья часто приглашают туда своих родных и друзей.

Источник: ForumDaily

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии