zagranitsa.com
Назад

Пляжи Пхукета - Карон, Ката, Сурин, Патонг, какой лучше?

0 7722
Фото: shutterstock

Сегодня мы поговорим о самых популярных пляжах Пхукета, а также попробуем определить самый лучший пляж острова.

1

Пляж Патонг

Фото: putevye-istorii.ru

Патонг – это маленький город на острове Пхукет. Здесь расположен самый посещаемый пляж острова. Из-за количества народу, торговцев, ТЦ, дискотек чистота моря оставляет желать лучшего.

Широкий и протяженный пляж, но вода здесь мутная, ближе к 16:00 довольно мелко, поэтому покупаться на глубине будет проблематично. Море спокойное, волн почти нет. Цена за лежак на пляже 100 бат / день.

Данный район подойдет тем, кто хочет развлекаться ночью, а также тем, кто планирует арендовать мотобайк и ездить на другие пляжи.

2

Пляж Карон

Фото: vsya-planeta.ru

Отелей на первой линии здесь нет, для того чтобы попасть на пляж нужно пересекать дорогу.

Широкая протяженная береговая линия, золотистый песок, нет торговцев, голубое красивое море и хорошие волны.

В июле, здесь можно наблюдать красные флажки с предупреждением о том, что купаться опасно. Поэтому желающие покупаться сбиваются в кучки и стараются держаться рядом. 

Ночью здесь тихо, людей на главной дороге почти нет. Район находится недалеко от Патонга, поэтому добраться до центра всех развлечений на такси не составит большого труда.

Если вы решитесь выбраться, следует помнить, что на Пхукете у таксистов минимальный тариф 200 бат.

Для любителей серфинга, солнечных ванн и тишины — это неплохое место. С детьми сюда лучше не ехать, по крайней мере летом, так как море волнистое. Карон подойдет молодым парам, которые любят чистое море, активные морские развлечения и пляжный отдых.

3

Пляж Ката и Ката Ной

Инфраструктура в этом районе более развита чем на предыдущем пляже. Здесь больше магазинов, кафе, ресторанов и отелей, а соответственно и народу. Море и песок почти не отличаются от Карона.

Флажков, предупреждающих об опасности, нет. Поэтому чаще можно увидеть семейные пары с детьми. В этом районе есть немало отелей на первой линии.

Фото: chabanka.od.ua
Фото: v-thailand.com

Ката Ной

Судя по названию, можно сделать вывод, что особых отличий между Ката Ной и Ката нет. Единственное, первый меньше в размерах, а соответственно тут меньше людей, в остальном все идентично.

 Отличные пляжи для семейных пар, молодежи и любителей пляжного отдыха. Легко найти отель на первой береговой линии, достаточно ресторанов и мест, где можно провести вечер.

4

Пляж Най Харн

Фото: sputnik8.com

На пляже Най Харн чистое голубое море и золотистый песок, это то, что так сильно объединяет его с другими пляжами острова. Отелей в округе нет, сюда приезжают и местные, и туристы на собственном транспорте. Тут можно встретить больше тайцев, а поэтому есть недорогие тайские кафе, где можно пообедать. Если решите поехать сюда заскочите в парк, который находится по пути.


5

Пляж Сурин

Фото: mythaiguide.ru

Сурин находится в 11 км от Патонга. Широкая протяженная береговая линия, море и песок оставили положительные впечатления.

Кто-то выбирает это место для своего пляжного отдыха, а кто-то просто заезжает полюбоваться закатом.

Выбрать лучшее место не просто, так как у каждого человека критерии отбора разные.

Если говорить не только о пляже, но и районе, то наиболее интересным для вас будет пляж Ката. Здесь соблюден баланс безопасности, пляжного отдыха и вечерних развлечений.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии