zagranitsa.com
Назад

В Греции запустят скоростной пассажирский поезд Афины — Салоники

0 3066
Фото: newvz.ru

Новый состав будет преодолевать расстояние между двумя городами всего на 3,5 часа. Презентация запланирована в рамках 83-й Международной ярмарки, которая пройдет в Салониках с 8 по 16 сентября

Итальянская государственная железнодорожная группа Ferrovie dello Stato (FS) Italiane, которая с прошлого года является владельцем Национального пассажирского и грузового оператора железнодорожных линий Trainose, представит новый скоростной пассажирский состав на 83-й Международной ярмарке в Салониках в преддверии официального запуска, который запланированного в конце 2018 года.

Новый поезд позволит пассажирам путешествовать по маршруту Афины — Салоники всего за 3 часа и 20 минут с максимальной скоростью до 250 км/ч, как только Европейская система контроля поездов (ETCS) проверит маршрут и подвижной состав.

Испытания будут проводиться на участке Салоники — Катерини, а официальный запуск всего маршрута запланирован после завершения электрификации линии Lianokladi — Domokos.

Ferrovie dello Stato Italiane объявила о инвестициях около 500 млн евро в акции подвижного состава на линии Афины — Салоники, которые позволят сделать эту часть инфраструктуры конкурентоспособной.

Источник: rua.gr.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии