zagranitsa.com
Назад

Райское наслаждение: экскурс по самым красивым пляжам мира

0 12148
Фото: shutterstock

Есть ли рай на земле? Вы точно ответите «да», отправившись с нами на экскурсию по самым красивым пляжам планеты! Посетив хоть один из этого списка, вы получите впечатления, которые будете с наслаждением вспоминать всю жизнь!

1

Pink Sands Beach, Багамские острова

По версии журнала Forbes, это самый красивый пляж на планете. Его длина всего 5 км, но сюда съезжаются фотографы со всего мира, чтобы сделать красочные снимки. Место дарит все условия для комфортного отдыха. Береговые пальмы создают прохладу, а коралловые рифы защищают бухту от мощного прибоя Атлантического океана. Свое название Pink Sands Beach получил из-за розового песка. Такой оттенок он приобретает благодаря частицам кораллов. Тут чистейшая бирюзовая вода (видимость достигает 60 метров в глубину), поэтому в акватории отличный дайвинг.

Фото: steemit.com
2

South Beach, Майами

Самая яркая звезда Майами — это знаменитый Саут Бич, место бесконечных тусовок, веселья и развлечений. Тут было снято множество фильмов, телешоу и программ. Побережье кажется бесконечным и восхищает своей естественностью. Днем все расслабляются на песке, ищут приключений на воде (вас ждут серфинг, дайвинг и водные лыжи) или прогуливаются вокруг пляжа, любуясь пейзажами. Отдохнув днем возле океана, ночью вы вряд ли захотите спать. Масса клубов, баров, дискотек и вечеринок под открытым небом не позволят вам назвать отдых «пассивным»!

Фото: shutterstock
3

Копакабана, Бразилия

Когда-то на пляже была лишь рыбацкая деревушка, а сейчас это визитная карточка Рио-де-Жанейро, место жительства политиков и бизнесменов. 4-километровый пляж на входе в залив Гуанабара становится одним из самых элитных мест в Бразилии. Туристов встречают ночные клубы, рестораны и бары на разный кошелек. Но особенно колоритно здесь во время карнавалов и концертов мировых знаменитостей.

Фото: world-countries.net
4

Остров Сан Айленд, Мальдивы

Мальдивы — это классика и лаконичность: тут вы принадлежите только себе и голубым водам. На Сан Айленд вы не услышите шумных анимаций и песен подвыпивших туристов: здесь царят тишина и спокойствие. Можно посмотреть на экзотических обитателей подводного мира или отдохнуть в одном из местных баров. Жить вы сможете в компактных бунгало прямо над водой, встречая каждое утро под шум волн.

Фото: paikea.ru
5

Коста-Брава (Испания)

Свое название пляж получил в 1908 году от каталонского журналиста, который описал место как «дикий, скалистый, суровый берег». Если вам по душе такая строгость — смело отправляйтесь на Коста-Брава! Сегодня пляж можно назвать скалистым, но никак не диким: с 70-х годов сюда съезжаются туристы со всей Европы. Коста-Брава славится экологичностью и минимализмом пейзажей. Неподалеку расположены курортные городки.

Фото: teztour.ua
6

Остров Элеутера, Багамы

Среди 700 островов Багамского архипелага особо знаменит Элеутера. Он длинный, но узкий: 180 км в длину и 2 км в ширину. Население острова — всего 8 тысяч человек, поэтому туристы едут сюда за спокойным и уединенным отдыхом. Фишка местного пляжа — тонкий перешеек шириной всего несколько десятков метров, который разделяет Карибское море и Атлантический океан.

Фото: tonkosti.ru
7

Остров Черепах, Фиджи

Лишь треть островов Фиджи заселена, остальные — необитаемы. На одном из них снимался знаменитый фильм «Голубая лагуна». Остров Черепах — это уголок, где вы почувствуете себя свободными от шума мегаполиса и станете частью природы. Туристов знакомят с культурой аборигенов и с красотами самого острова. Вы получите заряд энергии и позитива от водных видов спорта, рыбалки и завораживающих пейзажей.

Фото: sites.google.com
8

Белый пляж, Боракай, Филиппины

Еще один «цветной» пляж, который приведет в восторг любого туриста. На береговой линии длиной 4 км стоят дорогие отели, бары и рестораны. Но сам пляж не принадлежит — общественный и полностью открыт для посещения. Местные власти заботятся о том, чтобы не «запятнать» репутацию Белого пляжа, поэтому запрещают пить, курить и есть на идеально чистом песке.

Фото: vandruy.by
9

Пляж Рейли, Таиланд

Один из самых популярных пляжей Таиланда находится в провинции Краби. Будьте готовы, что народу здесь бывает много. Не удивительно: такую красоту должен увидеть каждый! Вдоль берега высятся 200-метровые скалы, омываемые теплой бирюзовой водой. Если надоело жаркое солнце, можно спрятаться под пальмами и другими деревьями — их тут много. А чтобы разнообразить отдых, кроме водного спорта вам предложат экскурсии на лодке по загадочным пещерам.

Фото: thailandsea.net
10

Пляж Новайо, Греция

Бухта по-настоящему неприступна: добраться сюда можно только по морю и только после обеда. Небольшой пляж окружен скалами, что делает Новайо уединенным и защищенным от ветров. Дорога к бухте тоже принесет много удовольствия: вы увидите скалистые пещеры с нереально голубой водой.

Фото: kuku.travel
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии