zagranitsa.com
Назад

Будет жарко! Отдыхаем 19-20 декабря в Афинах

0 1432
Фото: shutterstock

Вот он, долгожданный конец недели! В субботу и воскресенье в Афинах пройдут ярмарки, концерты, балеты и вечеринки. Делимся подробным расписанием самых ярких событий — планируйте отдых уже сейчас!

«Королевство Санта-Клауса» The Ice Kingdom в Mediterranean Exhibition Centre

Королевство Санта-Клауса в Афинах всё еще открыто! Напомним, оно развернулось в Mediterranean Exhibition Centre на площади 13 тыс. м². Именно столько нужно места, чтобы организовать различные аттракционы, забавы и творческие мастерские для детей разного возраста. Игровых площадок будет около 40! Санта и его помощники-эльфы обещают встречать всех гостей и дарить им подарки.

Еще одно из развлечений — шоу «Приключение Фроди в Ледовом королевстве». Фроди — друг Санты. Он спасет Рождество и остановит злого волшебника Локи. Вход платный. Уточнить стоимость билетов и адрес выставочного центра можно в «Афише» портала «ЗаграNица».

Фото: shutterstock

Балет Большого театра «Щелкунчик» в Badminton Theater

19 декабря, в субботу, в Афинах выступит труппа московского Большого театра. Конечно же, накануне Нового года зрителям покажут одну из лучших постановок — балет «Щелкунчик». Всем известно, что музыку к нему написал гениальный Петр Ильич Чайковский, а сюжетная линия взята из сказки «Щелкунчик и мышиный король» немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Балет настолько полюбился детям и взрослым, что они готовы смотреть его десятки раз.

Сколько стоят билеты, смотрите здесь.

Фото: shutterstock

Рождественский гала-концерт XL-Stars of Classical Music

И снова празднично-музыкальная тема! 19 декабря в афинском Военном музее пройдет рождественский гала-концерт XL-Stars of Classical Music. На нем обещано много светлой классики. Для гостей споют Людмила Бондаренко (сопрано), Елизавета Клоновская (меццо-сопрано), Антонис Бацакис (тенор) и Деспина Цолаки (сопрано, перформанс). Играть на фортепиано будет Панайотис Трохопулос.

Вход на концерт бесплатный. Когда начало и как добраться до Военного музея, узнаете, если заглянете в нашу «Афишу».

Фото: shutterstock

Red Bull Music Academy в клубе Six d.o.g.s

После классических концертов и балетов впору расслабиться в ночном клубе с бокалом пива. 19 декабря в Six d.o.g.s будет много безбашенной музыки. Все приглашаются на вечеринку Red Bull Music Academy — кстати, последнюю в этом году. Специальный гость — именитый местный диджей Ларри Гус (Larry Gus). Его сеты знают далеко за пределами Греции. Совсем недавно Ларри выпустил альбом “I Need New Eyes”, поэтому готовьте уши к новинкам. Будет затейливый фьюжн из психо-попа, фри-джаза и хип-хопа. К слову, один из музыкальных критиков назвал творчество Ларри «вечеринкой в галлюциногенном сне».

Больше подробностей о других участниках вечеринки найдете тут.

Фото: Официальная страница Larry Gus в соцсети

Ник Керли в ночном клубе Steam

Вам придется выбирать: или Six d.o.g.s, или Steam. В ночь с 19 на 20 декабря в афинском ночном клубе выступит диджей Ник Керли родом из Мангейма (Германия). Он признан одним из лучших диск-жокеев Европы. Его электронная музыка — неспешный, глубокий tech house, но на концертах Ник старается задействовать живые инструменты и вокал.

Билет на концерт стоит 15 евро. Точный адрес ночного клуба Steam смотрите здесь.

Фото: Официальная страница Nick Curly в соцсети
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии