zagranitsa.com
Назад

Гуляем! Куда пойти 5-6 декабря в Афинах

0 1394
Фото: Shutterstock

Выходные в Афинах, как всегда, будут насыщенными. Начинайте планировать отдых! Во второй половине дня в субботу советуем вспомнить киносагу «Звездные войны» и посетить одноименную экспозицию, а потом прикупить вкуснейший мед еще на одной выставке — медовой. Воскресенье же посвятите искусству! Вдохновитесь драйвовым джазом и современными танцами

Christmas Factory

Вы помните, что сказочный городок Christmas Factory открылся в Афинах еще неделю назад? Так вот, на ближайших выходных там будет очень весело, интересно и вкусно! Например, в субботу, 5 декабря, малышам покажут кукольный спектакль «Бременские музыканты» (начало в 15:00), а еще запланирована благотворительная акция «Улыбка ребенка». В воскресенье, 6 декабря, на сцене Christmas Factory выступит театр глухонемых «Сумасшедшие цвета», где главные роли исполняют дети. А еще будут веселые конкурсы, занимательные мастер-классы, карусели, ледовый каток, смешные аниматоры и много сладостей на праздничной ярмарке.

Как попасть на Christmas Factory, смотрите в «Афише» портала «ЗаграNица».

Фото: shutterstock

Арт-выставка «Звездные войны»

5 декабря, за несколько дней до мировой премьеры фильма «Звездные войны: Пробуждение силы», в столице Греции пройдет тематическая арт-выставка. Художники-иллюстраторы, декораторы, мастера тату, дизайнеры одежды представят произведения искусства в стиле знаменитой киносаги. Встречать гостей будет сам Дарт Вейдер! За музыкальную часть ответственен DJ Noiz Monachu. Смотреть экспозицию можно не только бесплатно, но и допоздна — в культурном центре Romantso она работает до 22:00.

Все подробности тут.

Фото: Shutterstock

Выставка меда

Пора запасаться медом — зима как-никак, в воздухе бациллы витают! А где купить настоящий, ничем не разбавленный мед? В Афинах, на стадионе Мира и Дружбы. 4–6 декабря там проходит Национальная выставка пчеловодства. Хозяева ульев привезли столько меда и других продуктов из улья, что точно всем хватит! На выходных будут медовые дегустации, познавательные конкурсы. Пчеловоды обещают отвечать на все вопросы — например, о целебных свойствах своей продукции. 5 и 6 декабря пробовать мед можно будет допоздна ― с 10:00 до 21:00. Для детворы до 12 лет вход бесплатный!

Чтобы узнать, как добраться на стадион и сколько стоит билет на выставку — жмите сюда.

Фото: Shutterstock

Greek Jazz Panorama

В Афинах будет джаз! Пятый по счету фестиваль Greek Jazz Panorama посвящен современному греческому джазу, в том числе импровизациям. 5 декабря, в субботу, приходите в культурный центр Онассиса, чтобы насладиться выступлением квартета Alekos Vretos. Они великолепно играют на струнном щипковом инструменте уде, барабанах, контрабасе и пианино. Дальше фестивальную эстафету подхватят музыканты из World Dog. А в воскресенье, 6 декабря, на сцену Greek Jazz Panorama выйдет трио George Spanos Intergalactic Nucleus. И зазвучит саксофон!

Загляните в нашу «Афишу», чтобы узнать больше о фесте.

Фото: Shutterstock

Танцевальное шоу Available Light

Не спешите покидать культурный центр Онассиса. 5–6 декабря там в одном из залов покажут зрелищные танцы Available Light — всемирно известное шоу в стиле контемпорари. Постановка еще 1983 года, но никто не осмелится сказать, что хореография устарела! Ведь ее придумали легенды американского минимализма: «крестная мама» современного танца, хореограф Люсинда Чайлдс, композитор Джон Адамс и архитектор Фрэнк Гери, ответственный за сценографию. Эти три художника, три гения тоже будут на шоу! Билеты стоят от 15 до 45 евро, но вы не пожалеете! Начало в 20:30.

Адрес культурного центра можно уточнить здесь.

Фото: Shutterstock
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии